Lightpak The Flight Pilot Case black (46008) Businesstasche

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Hauptfächer: 1 Farbe: schwarz Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,72 €
Ø 47 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,72 €
Ø 47 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
ab 47,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIGHTPAK Boardcase - Pilotenkoffer THE FLIGHT, schwarz (46008) Jacob Elektronik LIGHTPAK Boardcase - Pilotenkoffer THE FLIGHT, schwarz (46008) 47,72 € Versand kostenfrei Gesamt 47,72 € → zum Angebot
• LIGHTPAK Koffer 46008 - The Flight Pilotenkoffer, aus Polyester, Schwarz 45 x... Amazon LIGHTPAK Koffer 46008 - The Flight Pilotenkoffer, aus Polyester, Schwarz 45 x... Auf Lager 56,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• LIGHTPAK® Pilotenkoffer Umhängetasche THE FLIGHT Kunstfaser schwarz 46008-N Otto LIGHTPAK® Pilotenkoffer Umhängetasche THE FLIGHT Kunstfaser schwarz 46008-N lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.72 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
LIGHTPAK Boardcase - Pilotenkoffer THE FLIGHT, schwarz (46008) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,72 € Versand kostenfrei Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Jüscha Name: Boardcase THE FLIGHT Polyester Boardgepäck, Bordgepäck, Businessbag, METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 48,47 € + 6,84 € Versand Gesamt 55,31 € → zum Angebot
LIGHTPAK Boardcase Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
LIGHTPAK Koffer 46008 - The Flight Pilotenkoffer, aus Polyester, Schwarz 45 x 34 x 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
LIGHTPAK Koffer 46008 - The Flight Pilotenkoffer, aus Polyester, Schwarz 45 x 34 x 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
LIGHTPAK Umhängetasche THE FLIGHT schwarz bis 43,2 cm (17 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Lightpak Pilotenkoffer The Flight Polyester schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 62,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,42 € → zum Angebot
Lightpak Laptoptasche »The Flight« schwarz, 45x34x20 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 64,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
LIGHTPAK® Pilotenkoffer Umhängetasche THE FLIGHT Kunstfaser schwarz 46008-N Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
LIGHTPAK® Pilotenkoffer The Flight, mit Tragegriff, 1 Fach, Polyester, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 70,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 76,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Lightpak The Flight Pilot Case black (46008) Test

5/5
★★★★★ gutes Teil
Uwe B Februar 2022

Dieser Koffer hat mir in den letzten 2 Monaten gute Dienste geleistet. Er bietet viel Platz und hat eine praktische strukturierte Aufteilung mit vielen Fächern. Die Seiten sind ebenfalls stabil verstärkt.

Ideal für die Verwendung als Arbeitstasche, da er noch nicht einmal voll beladen wurde. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Ronja August 2021

Die Lieferung der Tasche war schnell und umweltfreundlich verpackt. Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig. Ich bin zwar skeptisch bezüglich der Haltbarkeit der Seitenverstärkungen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Tasche für mich als Busfahrer.
Martin Februar 2020

Als Busfahrer musste ich meinen alten Pilotenkoffer ersetzen und fand diese Tasche perfekt geeignet für das Staufach des Citaro-Modells. Sie bietet viel Platz und alles ist griffbereit. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Das Warten hat sich gelohnt!
Claudine L April 2019

Toller Koffer als Arbeitstasche! Mein Mann ist superglücklich damit, da er alles, was er braucht, perfekt verstauen kann. Die separate Fächer für Thermosflasche, Brotdose und Berichtsmappe sind besonders praktisch. Selbst Getränkeflasche, Werkzeuge und Bohrer finden noch Platz. Endlich das richtige Modell für ihn gefunden! Einziges Problem: Seine Kollegen sind neidisch und wollen auch so eine Tasche. Aber damit kann man leben! :-) Lieferzeit war etwas lang, hat sich aber definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Tolle Alternative zum Pilotenkoffer!!!
Bodo D Juni 2018

Diese geräumige Tasche ist perfekt für mich als Busfahrer! Ich habe täglich so viel mitzunehmen: Geldwechsler, große Geldbörse, 1l Flasche Wasser, 0,75l Thermoskanne, mittelgroße Brotdose, Brillenetui, Handy. die Liste ist endlos! Alles passt problemlos hinein, ohne dass die Tasche unschön aussieht. Falls sie jemals kaputt geht, werde ich sie auf jeden Fall wieder bestellen.

Viel besser als diese sperrigen Pilotenkoffer, die ich vorher hatte. Ganz klar eine kluge Investition!.

5/5
★★★★★ Ein Platzwunder
@Haushaltsmaus Juni 2018

Dieser Koffer ist ein wahres Platzwunder! Laptop, Bücher und alles, was man benötigt, passen mühelos hinein. Erstaunlich, wie viel Raum er bietet. Ein Must-have für alle, die stilvoll und organisiert unterwegs sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
1
schwarz
Unisex
Reißverschluss
schwarz
Laptopfach, Reißverschlussfach
ja
43,2 cm (17 Zoll)
gepolstert
Pilotenkoffer
ja
Reißverschluss
Ausstattungsmerkmale
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
passend für A4-Ordner
Laptopfach
keine
bordtauglich (IATA-Norm)
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
nicht abschließbar
Daten
45 cm
1,6 kg
34 cm
17 Zoll
20 cm
11,5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram