Samsonite Mysight Aktentasche 15.6" black Businesstasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 42 cm, eine Höhe von 30 cm und eine Tiefe von 10,5 cm.
• Sie ist aus Kunstfaser gefertigt und wasserabweisend.
• Das Laptopfach bietet Platz für Notebooks bis zu 15,6 Zoll.
• Die Tasche ist bordtauglich gemäß IATA-Norm und wiegt nur 0,7 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,29 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,29 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 57,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Laptoptasche Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151173 Viking Samsonite Laptoptasche Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151173 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Samsonite 135075-1041, Samsonite Mysight Laptop-Tasche für Laptop 15.6" |... proshop DE Samsonite 135075-1041, Samsonite Mysight Laptop-Tasche für Laptop 15.6" |... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 57,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoptasche, 42 cm, 12.5 L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoptasche, 42 cm, 12.5 L, Schwarz (Black) Auf Lager 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
• Samsonite Laptoptasche MYSIGHT, Laptoptasche 15,6-Zoll Lapotop-10,5-Zoll... Otto Samsonite Laptoptasche MYSIGHT, Laptoptasche 15,6-Zoll Lapotop-10,5-Zoll... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Laptoptasche Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151173 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Samsonite 135075-1041, Samsonite Mysight Laptop-Tasche für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 57,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Samsonite Laptoptasche Mysight, schwarz, recyceltes PET, bis 15,6 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,07 € + 4,15 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Bailhandle 15,6" Schwarz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 64,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 71,66 € → zum Angebot
Samsonite KF9*09002, Samsonite Mysight (15.60", Universal) (KF9*09002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Notebooktasche 39,6 cm (15.6 ) (135075-1041) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,64 € Versand kostenfrei Gesamt 66,64 € → zum Angebot
Samsonite KF9*09002, Samsonite MYSIGHT LPT. BAILHANDLE 15,6" Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoptasche, 42 cm, 12.5 L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoptasche, 42 cm, 12.5 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Samsonite 135075-1041, Samsonite Mysight | Aktentasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Aktentasche 44 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
Samsonite 135075-1041, Samsonite Mysight 15.6'' Laptop Backpack 19l Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 82,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsonite Mysight Aktentasche 15.6

Samsonite Mysight Aktentasche 15.6" black: Stil und Funktionalität vereint

Die Samsonite Mysight Aktentasche 15.6" black ist die ideale Wahl für Berufstätige, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 42 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 10,5 cm bietet diese Aktentasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Arbeitsutensilien. Das elegante schwarze Design macht sie zu einem zeitlosen Begleiter für jeden Anlass.

Praktische Ausstattung für den Arbeitsalltag

Diese Aktentasche verfügt über ein spezielles Laptopfach, das Notebooks bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher verstaut. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Geräte und Dokumente vor Nässe. Der verstellbare Schultergurt sorgt für zusätzlichen Tragekomfort, während der Reißverschluss einen schnellen Zugriff auf den Inhalt ermöglicht.

Samsonite Mysight Aktentasche 15.6" black Test

5/5
★★★★★ Perfekt für regelmäßige Reise und Alltag.
Johan August 2022

Ideal für den Transport von Laptop, Kopfhörer und Arbeitsdokumenten. Perfekte Ergänzung zum Handgepäck für Vielflieger. Das abnehmbare USB-Kabel ist ein praktisches Extra. Top Produkt für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ A squeaky bag from recycled polyester
Anton M August 2022

Ich war auf der Suche nach Samsonite wegen der Marke und Zuverlässigkeit. Ich hatte eine 10 Jahre alte Dell Tasche, die ersetzt werden musste. Letztendlich war die Samsonite mit allem aus Kunststoff nur 10-15 g leichter als die Dell mit schönen Aluminiumreißverschlüssen.

Die Dell Tasche begann abzublättern, obwohl ich nichts dafür bezahlt hatte. Die Samsonite quietscht jeden Tag, wenn ich zur Arbeit gehe und erinnert mich daran, dass der Markenname heutzutage nicht viel bedeutet. Die Marke verlangt für Polyester und Plastik dasselbe wie für hochwertiges Leder.

Ist eine Kuh dasselbe wert wie Plastik? Kaum. Ich denke, Samsonite will, dass Sie das glauben. Große Unternehmen nutzen grüne Erzählungen aus, um mehr Gewinne zu erzielen, und ich war dumm genug, 60 Euro für eine 5-Euro-Tasche zu bezahlen.

Diese Marke ist schrecklich. Das Management verdient es, entlassen zu werden oder ihre Strategie zu überdenken und aufzuhören, Menschen zum Narren zu halten.

5/5
★★★★★ Der perfekter Begleiter im Job.
Theodoros I Januar 2026

Die Tasche vereint Stil, Langlebigkeit und Funktionalität. Mit ergonomischem Design, bequemen Griffen und gut organisierten Fächern ist sie ideal für Berufstätige, die im Alltag Praktikabilität und Zuverlässigkeit benötigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet...
Kund*in November 2023

klein, leicht, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
kompatible Notebooks: Universal
42 cm
schwarz
Unisex
0,7 kg
30 cm
Laptopfach
Kunstfaser
Aktentasche
keine
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Schultergurt
10,5 cm
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram