PEDEA Elegance 15,6" (66066410) grey Laptop-Umhängetasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Konstruktion schützt wertvolle Elektronik zuverlässig vor leichten Regenschauern und unerwarteten Flüssigkeitsspritzern.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 15,6 Zoll und schützt vor Stößen während des Transports.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Einsteckfach, Fronttasche und Reißverschlussfach für optimale Organisation von Zubehör und Dokumenten.
• Der verstellbare, gepolsterte Schultergurt ermöglicht eine ergonomische Trageweise und kann bei Bedarf abgenommen werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,02 €
Ø 21 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,02 €
Ø 21 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,62 €
ab 23,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea 66066410, Pedea Notebooktasche Elegance 15,6 Zoll 39,6cm grau... Galaxus Pedea 66066410, Pedea Notebooktasche Elegance 15,6 Zoll 39,6cm grau... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 23,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
• Pedea 66066410, PEDEA Elegance Notebook-Tasche 39,6 cm 15.6" Grau (66066410) future-x Pedea 66066410, PEDEA Elegance Notebook-Tasche 39,6 cm 15.6" Grau (66066410) Zentrallager: Auf Lager 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (15,6 Zoll... Otto PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (15,6 Zoll... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Pedea Laptoptasche Elegance Notebook-Tasche bis 15,6 Zoll (39,6 cm)... Amazon Pedea Laptoptasche Elegance Notebook-Tasche bis 15,6 Zoll (39,6 cm)... Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.02 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pedea 66066410, Pedea Notebooktasche Elegance 15,6 Zoll 39,6cm grau Notebookfach: 39 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
Pedea 66066410, PEDEA Elegance Notebook-Tasche 39,6 cm 15.6" Grau (66066410) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PEDEA Elegance - Notebook-Tasche - 39,6 cm (15.6) - Grau (66066410) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
"PEDEA Elegance - Notebook-Tasche - 39.6 cm (15.6"")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (15,6 Zoll (39,6 Otto PEDEA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
PEDEA PEDEA Notebooktasche -ELEGANCE- 15,6- (39,6cm), grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 30,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Elegance Notebook-Tasche bis 15,6 Zoll (39,6 cm) Umhängetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Elegance Notebook-Tasche bis 15,6 Zoll (39,6 cm) Umhängetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche »Elegance« 15,6 Zoll schwarz, 42x31.5x7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht PEDEA Elegance 15,6

PEDEA Elegance 15,6" (66066410) grey - Stilvoller Begleiter für Geschäftsreisende

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre geschäftlichen Unternehmungen. Diese elegante Businesstasche vereint professionelles Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Kunstfaser-Material, bietet sie nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihre wertvollen Arbeitsmittel. Die wasserabweisende Eigenschaft sorgt dafür, dass Ihre Dokumente und elektronischen Geräte selbst bei unerwarteten Wetterbedingungen sicher aufgehoben sind.

Optimale Organisation für den Geschäftsalltag

Die durchdachte Aufteilung dieser Laptoptasche erleichtert Ihren Arbeitsalltag erheblich. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 15,6 Zoll. Zusätzliche Einsteckfächer und eine Fronttasche mit Reißverschluss ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Accessoires und Dokumenten. Der integrierte Stiftehalter sorgt dafür, dass Sie stets schreibbereit sind. Flexibilität im Tragekomfort gewährleistet der abnehmbare, verstellbare und gepolsterte Schultergurt, ergänzt durch zwei robuste Tragegriffe.

PEDEA Elegance 15,6" (66066410) grey Test

5/5
★★★★★ Eine Menge für wenig Geld
Amazon Kunde Mai 2025

Die Tasche bietet eine durchdachte und praktische Konstruktion, die keinerlei Wünsche offenlässt. Der Stoff ist angenehm und gleichzeitig strapazierfähig. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Ihr Laptop ist bestens geschützt und es gibt viel Stauraum für Schule, Uni oder Arbeit.

Zudem verlief die Bestellung und Lieferung schnell und zuverlässig. Ideal für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Laptoptasche
Amazon Kunde Mai 2025

Diese elegante Laptoptasche überzeugt mit erstklassiger Qualität. Sie bietet ausreichend Platz für unseren 17-Zoll-Laptop und das gesamte Zubehör. Die zusätzlichen Fächer vorne und hinten sind äußerst praktisch. Zudem sieht sie einfach fantastisch aus!.

5/5
★★★★★ Tolle Laptop Tasche
Schanaia August 2024

Diese Tasche erfüllt alle Anforderungen, die man für einen Archivbesuch benötigt. Sie ist robust und hervorragend verarbeitet, mit zahlreichen praktischen Fächern für Zubehör, Stifte, Notizblock und Handy. Ich hatte mehrere Optionen zur Auswahl, doch diese Tasche hat all meine Erwartungen übertroffen und überzeugt zudem durch ein ansprechendes Design!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete und durchdachte Tasche
MF Februar 2020

Die hochwertige Tasche für den Acer Aspire 3 17,3 Zoll Laptop überzeugt durch ihre passgenaue Größe und bietet ausreichend Platz für Zubehör wie Kabel und Maus. Die sorgfältige Verarbeitung mit glatten Nähten und einem stabilen, leicht glänzenden Stoff verleiht der Tasche einen eleganten Look, ideal für den beruflichen Einsatz. Die stabilen, leichtgängigen Reißverschlüsse können mit einem Schloss gesichert werden, während die durchdachte Innenausstattung mit mehreren Taschen und einem Schlüsselband kleine Teile organisiert. Die dicke, umlaufende Polsterung schützt den Laptop optimal, und die gepolsterten Griffe ermöglichen ein komfortables Tragen, ohne dass sich die Tasche verzieht. Diese Tasche vereint Funktionalität, Stil und Schutz für den Laptop und ist eine ausgezeichnete Wahl für unterwegs.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Stiftehalter
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
grau
Laptopfach
Kunstfaser
Laptop-Umhängetasche
wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram