Rivacase Regent II (8087) black Businesstasche

• Das unterteilte Hauptfach bietet optimale Organisation für Dokumente und Arbeitsmaterialien, sodass alles strukturiert und griffbereit bleibt.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll wird hochwertige Technik sicher geschützt und komfortabel transportiert.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung für bequemes Tragen auch über längere Strecken.
• Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Die hochwertige Kunstfaser gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei täglichem Gebrauch im Geschäftsumfeld.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
28,68 €
Ø 26 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,41 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
28,68 €
Ø 26 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,41 €
ab 28,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase 8087 BLACK, Rivacase Riva Case 8087 NB Aktentasche schwarz 16" Mindfactory Rivacase 8087 BLACK, Rivacase Riva Case 8087 NB Aktentasche schwarz 16" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
• Rivacase 8087 BLACK, Rivacase 8087 40,60cm (16") Messengerhülle Schwarz (8087... Jacob Elektronik Rivacase 8087 BLACK, Rivacase 8087 40,60cm (16") Messengerhülle Schwarz (8087... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• Riva Case 8087 BLACK, Riva Case Rivacase 8087 40,6 cm (16") Messengerhülle... JB-Computer Riva Case 8087 BLACK, Riva Case Rivacase 8087 40,6 cm (16") Messengerhülle... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
• Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 16 Zoll Laptop - moderne,... Amazon Marketplace Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 16 Zoll Laptop - moderne,... Auf Lager 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.68 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase 8087 BLACK, Rivacase Riva Case 8087 NB Aktentasche schwarz 16" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Rivacase 8087 BLACK, Rivacase 8087 40,60cm (16") Messengerhülle Schwarz (8087 BLACK) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Riva Case 8087 BLACK, Riva Case Rivacase 8087 40,6 cm (16") Messengerhülle Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Rivacase Notebookstasche "Regent II" 16" 8087 schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Rivacase 8087 BLACK, Rivacase Regent (16", Universal) (8087 BLACK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
RivaCase 8087B, RivaCase RIVA CASE 8087 16" - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
RIVACASE 8087 BLACK, rivacase 8087 - Messengerhülle - 40,6 cm (16 Zoll) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 30,98 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Rivacase 8087 BLACK, rivacase 8087 16Zoll Messengerhülle Schwarz Clamshell Laptop future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
rivacase 8087 BLACK, rivacase 8087, Messengerhülle, 40,6 cm (16"), Schultergurt, 690 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,72 € Versand kostenfrei Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Riva NB Tasche Regent II 16,0 schwarz 8087 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 16 Zoll Laptop - moderne, schlanke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
rivacase 8087 - Messengerhülle - 40,6 cm (16 Zoll) - Schultergurt - 690 g - Schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Rivacase Regent II (8087) black

Rivacase Regent II (8087) black - Elegante Begleitung für Geschäftsreisende

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren professionellen Alltag. Diese hochwertige Businesstasche vereint Stil und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit ihrer eleganten schwarzen Optik macht sie nicht nur im Büro, sondern auch bei wichtigen Kundenterminen eine ausgezeichnete Figur. Die robuste Kunstfaser-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt Ihre wertvollen Arbeitsmaterialien zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Optimaler Schutz für Ihre mobile Arbeitsstation

Im Zentrum dieser Tasche steht der Schutz Ihres Laptops. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 16 Zoll und bewahrt sie vor Stößen und Erschütterungen. Das unterteilte Hauptfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Dokumente, während zusätzliche Fächer Platz für Smartphone, Stifte und andere Büroessentials bieten. So haben Sie stets alles griffbereit, was Sie für einen produktiven Arbeitstag benötigen.

Rivacase Regent II (8087) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Regent II (8087) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach
42 cm
schwarz
0,69 kg
unterteiltes Hauptfach
32 cm
gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
Laptop-Umhängetasche
verstellbarer Schultergurt
oben
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram