Alassio Arezzo (30025) schwarz Schreibmappe
-
Günstigster Preis
ALASSIO 30025 Tagungsmappe A4 Arezzo, Konferenzmappe mit Ringmechanik, Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
-
Alassio Tagungsmappe »AREZZO« schwarz, 30x36x6 cm
Auf Lager
29,74 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 39,60 €
→ zum Angebot
-
Alassio® Konferenzmappe AREZZO, mit Tragegriff, für Rechts- und Linkshänder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alassio Arezzo (30025) schwarz Test
Der Organizer hinterlässt einen hochwertigen Eindruck, liegt gut in der Hand und wirkt sehr stabil. Das Innenleben ist übersichtlich und der beiliegende Block ist ein nettes Extra. Die großen Taschen bieten ausreichend Platz für Tablets oder A4-Seiten.
Optisch ist die Mappe ansprechend gestaltet. Ich bin rundum zufrieden und werde sie bei Bedarf gerne wieder bestellen.
Die Mappe wurde schnell geliefert und ist für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Dank des Reißverschlusses und des Ringbuchs kann sie mehrmals am Tag problemlos genutzt werden. Die Qualität und Verarbeitung sind einwandfrei, trotz mehrwöchiger Benutzung keine Mängel. Ein erneuter Kauf ist definitiv empfehlenswert, das Preisleistungsverhältnis überzeugt vollkommen.
Ich habe mir diese stilvolle Mappe zugelegt, um meine Unterlagen zu Terminen geordnet zu transportieren. Ich bin überzeugt von der Qualität und dem Design dieser Mappe. Der graue Stoffbezug wirkt edel und ist meiner Meinung nach ansprechender als Kunstleder.
Außerdem passt mein Tablet Galaxy Tab S2 problemlos hinein. Insgesamt erfüllt die Mappe genau ihren Zweck und das zu einem fairen Preis. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Organisation und Stil legen.
Diese edle und praktische Tasche mit 2-Loch-Einheftung ist einfach genial! Die Verarbeitung aus Kunstleder ist hochwertig und die Tasche bietet genug Platz für Tablet oder Subnotebook. Der Reisverschluss erfordert zwar manchmal etwas Fingerspitzengefühl, aber insgesamt ist die Tasche sehr durchdacht. Einziges Manko ist der Reisverschluss, der manchmal zu klemmen scheint. Hoffentlich hält er dennoch lange! Insgesamt bin ich mit der Tasche sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.
Der Stiftehalter und die praktische Innentasche sind zusätzliche Pluspunkte. Wenn der Reisverschluss langlebig ist, gibt es von mir eine volle Punktzahl!.
Diese praktische Mappe bietet ausreichend Platz für alles, was Sie benötigen. Der ergonomische Henkel erleichtert das Tragen. Ideal für den täglichen Gebrauch! Hoffentlich hält er lange.
Seit ich die Orgamappe erhalten habe, begleitet sie mich zuverlässig im Außendienst. Die Qualität ist top, der robuste Stoff erinnert an Jeans. Nach häufigem Gebrauch sieht die Mappe noch immer wie neu aus.
Das Geld für diese Investition hat sich definitiv gelohnt. Würde sie jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen