Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3" (D30447-RPET) black Businesstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 45 cm, eine Höhe von 31 cm und eine Tiefe von 6,5 cm.
• Sie ist aus Polyester gefertigt und wiegt 0,66 kg.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und bietet ein gepolstertes Laptopfach.
• Die Tasche verfügt über einen abnehmbaren und verstellbaren Schultergurt sowie einen Tragegriff oben.
• Zusätzliche Fächer wie Dokumentenfach, Einsteckfach und Handyfach sorgen für Ordnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,03 €
Ø 18 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,03 €
Ø 18 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 18,03 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D30447-RPET, Dicota Eco Multi BASE 15-17.3, schwarz Mindfactory Dicota D30447-RPET, Dicota Eco Multi BASE 15-17.3, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Dicota D30447-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 43,9 cm (17.3") Aktenkoffer Schwarz JB-Computer Dicota D30447-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 43,9 cm (17.3") Aktenkoffer Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• Dicota Eco Multi Base 15-17.3 Black Amazon Marketplace Dicota Eco Multi Base 15-17.3 Black Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi BASE 15-17.3' D30447 Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi BASE 15-17.3' D30447 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.03 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D30447-RPET, Dicota Eco Multi BASE 15-17.3, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Dicota D30447-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 43,9 cm (17.3") Aktenkoffer Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Multi Base, schwarz, wasserabweisend, recyceltes PET, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Dicota D30447-RPET, DICOTA Laptoptasche Eco Multi BASE Kunstfaser schwarz D30447-RPET bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Base Notebooktasche 43,9cm (15"-17.3") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Dicota D30447-RPET, DICOTA Laptoptasche Eco Multi BASE schwarz bis 43,9 cm (17,3 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
DICOTA Laptoptasche Eco Multi BASE schwarz bis 43,9 cm (17,3 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Base Notebooktasche 43,9cm (15"-17.3") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
DICOTA D30447-RPET, Dicota Eco Multi BASE - Notebook-Tasche - 43.9 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 18,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
DICOTA D30447-RPET, DICOTA MultiBase 43.2cm (17") Schwarz notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
DICOTA Base 17.3" Tragetasche schwarz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Dicota D30447-RPET, Dicota Eco Multi Base (17.30", Universal) (D30447-RPET) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3

Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3" (D30447-RPET) black: Die perfekte Businesstasche

Die Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3" (D30447-RPET) black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Businesstasche suchen. Diese Tasche bietet nicht nur ausreichend Platz für Laptops bis zu einer Größe von 17,3 Zoll, sondern überzeugt auch durch ihre durchdachte Ausstattung und hochwertige Verarbeitung.

Durchdachtes Design und praktische Features

Mit einer Breite von 45 cm, einer Höhe von 31 cm und einer Tiefe von 6,5 cm bietet die Tasche genügend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Ihren Laptop optimal schützt. Zusätzlich gibt es ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach und ein Handyfach, die für Ordnung sorgen.

Dicota Laptop Bag Eco Multi Base 15-17,3" (D30447-RPET) black Test

5/5
★★★★★ Laptoptasche
von Petra v. Mai 2025

Diese hervorragende Tasche eignet sich perfekt für einen Laptop. Leider hatte ich bereits eine andere bestellt. Sobald ich wieder Geld zur Verfügung habe, werde ich sie definitiv erneut kaufen. Sie kommt mit einem praktischen Gurt und sieht zudem stilvoll aus. Absolut empfehlenswert! Der Preis ist ebenfalls unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
Christian L November 2021

Die 17,3" Laptop-Tasche bietet viel Platz und Qualität. Das Material ist stabil und geruchsneutral. Der Laptop kann sicher mit einem Gurt fixiert werden. Leider verfügt das Außenfach nur über ein großes Fach, anstatt zusätzliche kleine Fächer für Kleinkram. Trotzdem ist die Tasche insgesamt hochwertig und gut verarbeitet.

4/5
★★★★☆ Tasche ist empfehlenswert trotz einigen Schwächen
von einer Kundin Mai 2025

Die Laptoptasche überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und ansprechendem Design. Die Verarbeitung und Qualität sind solide, und ein 17-Zoll-Laptop passt problemlos hinein. Zudem bietet die Tasche zwei Innentaschen und eine große Außentasche für zusätzlichen Stauraum. Allerdings gibt es einige Schwächen: Die Polsterung ist zu dünn, was einen optimalen Schutz des Laptops beeinträchtigt.

Auch die Innentaschen könnten verstärkt werden, da der dünne Stoff beim Schließen Probleme verursachen kann. Zudem könnte der Klettverschluss zur Sicherung dickerer Laptops unzureichend sein. Trotz dieser Mängel ist der Käufer mit dem Kauf für nur 20 € zufrieden. Insgesamt eine empfehlenswerte Tasche mit Verbesserungspotential.

4/5
★★★★☆ Insgesamt eine gute Laptop-Tasche
von einer Kundin Dezember 2023

Die Laptoptasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Funktionalität. Sie bietet ausreichend Platz für Laptop, Bücher und diverses Zubehör. Der mitgelieferte Tragegurt ist praktisch, jedoch sind die Haken nicht drehbar.

Besonders erwähnenswert ist, dass 80% der Tasche aus recyceltem Material gefertigt sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Insgesamt eine durchweg empfehlenswerte Tasche!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Organizer
Fronttasche
45 cm
schwarz
0,66 kg
passend für A4-Formate
31 cm
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
gepolstert, wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
6,5 cm
oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram