Alassio Catana (30056) Businesstasche
-
Günstigster Preis
Jüscha Alassio Schreibmappe A4 CATANA Lederimitat Aktenmappe Arbeitsmappe
2-6 Werktage
23,69 €
+ 6,84 € Versand
Gesamt 30,53 €
→ zum Angebot
-
"Alassio Schreibmappe "CATANA", A4, Lederimitat, schwarz"
2-3 Werktage
24,56 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,51 €
→ zum Angebot
-
Alassio 30056 - Schreibmappe Catana, DIN A4, ca. 31,5 x 26 x 2 cm, schwarz, aus Auf Lager 29,68 € Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alassio Catana (30056) Test
Suchen Sie nach einer kompakten Aktenmappe für A4 Dokumente? Diese Mappe ist perfekt für alle, die etwas Handliches brauchen und nicht von zu großen und klobigen Modellen überwältigt werden möchten. Die Mappe ist kaum größer als ein A4 Blatt und daher ideal für unterwegs. Die Verarbeitung macht einen robusten Eindruck und die mitgelieferten Extras wie ein Taschenrechner und Schreibblock können leicht durch hochwertigere Produkte ersetzt werden. Wenn Sie nach einer praktischen und platzsparenden Lösung für Ihre Dokumente suchen, ist diese Mappe definitiv einen Blick wert.
Diese Konferenzmappe ist einfach perfekt für unterwegs - leicht und praktisch. Das Kunstleder sieht echt aus und die Verarbeitung ist top. Der Reißverschluss und der Taschenrechner funktionieren einwandfrei. Der Schreibblock hingegen könnte etwas besser sein, aber für den Preis ist die Mappe insgesamt ein ordentliches Produkt. Ideal für Geschäftsleute, die mal ohne Handtasche auftreten möchten.
Diese Mappe aus hochwertigem Kunstleder überzeugt durch ihre Griffigkeit und verblüffende Ähnlichkeit zu echtem Leder. Sie bietet genug Platz für all Ihre Unterlagen. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis - absolut zufrieden!.
Das Produkt ist für den Preis in Ordnung, aber die Verarbeitung an den Nähten könnte hochwertiger sein. Optisch wirkt es recht günstig und die Mappe ist dicker als erwartet. Meiner Meinung nach sogar dicker als angegeben. Ich würde es nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen