Alassio Aversa Dokumententasche (41024) Aktentasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Hauptfächer: 1 Besondere Merkmale: mit Schultergurt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,05 €
Ø 43 €
36,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,05 €
Ø 43 €
36,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,03 €
ab 45,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALASSIO Dokumententasche AVERSA, Aktenmappe aus Lederimitat, Mappe mit... Amazon ALASSIO Dokumententasche AVERSA, Aktenmappe aus Lederimitat, Mappe mit... Auf Lager 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
• Alassio Aktentasche AVERSA, Lederimitat, schwarz versenkbare Tragegiffe,... Jacob Elektronik Alassio Aktentasche AVERSA, Lederimitat, schwarz versenkbare Tragegiffe,... 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
• Alassio® Aktentasche Aversa, Kunstleder Otto Alassio® Aktentasche Aversa, Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.05 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ALASSIO Dokumententasche AVERSA, Aktenmappe aus Lederimitat, Mappe mit versenkbaren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
ALASSIO Dokumententasche AVERSA, Aktenmappe aus Lederimitat, Mappe mit versenkbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Alassio Aktentasche AVERSA, Lederimitat, schwarz versenkbare Tragegiffe, abnehmbarer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Jüscha Alassio Dokumententasche AVERSA Lederimitat Aktentasche Aktentaschen METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 48,25 € + 6,84 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Alassio Aktentasche Kunstleder schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 50,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,37 € → zum Angebot
Alassio® Aktentasche Aversa, Kunstleder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Alassio Aversa Aktentasche 2 Taschen Lederimitat Schwarz 41024 6643341 Viking Angebotsinfo 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Alassio Dokumententasche »Aversa« schwarz, 41.5x30.5x11 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 71,03 € + 6,30 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Alassio Aversa Dokumententasche (41024) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Marina L Mai 2019

Die hochwertige Dokumententasche ist ideal für unterwegs, perfekt geeignet für Fortbildungen und Termine außerhalb des Büros. Mit genügend Platz für Stifte, Block, Laptop oder Tablet. Gut verarbeitet und von toller Qualität.

Ideal für alle, die mobil arbeiten. Ein praktischer Begleiter für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Eine elegante praktische Tasche
eine Kundenbewertung März 2017

Die hochwertig verarbeitete Tasche mit praktischem Stifte- und Handyfach eignet sich ideal für den Transport von Unterlagen, ohne dass sie knicken. Ihr zeitloses Design lässt sich vielfältig kombinieren und passt zu jedem Stil. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ - eine schöne Aktentasche mit vielen Fächern ...
eine Kundenbewertung Juni 2016

- Die multifunktionale Aktentasche mit zahlreichen Fächern ist ideal für den geschäftigen Alltag. Mit optionalem Schultergurt und praktischem Reißverschluss oben, erhalten Sie Ihre Bestellung schnell. Gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ leider zu kleine Dokumententasche
eine Kundenbewertung Oktober 2017

Die Tasche war zum Transport von Akten und DIN-A4-Mappen gedacht, jedoch war sie kleiner als erwartet und ließ sich nicht schließen, wenn die Mappen hineingelegt wurden. Das Kunstleder war deutlich erkennbar und das Aussehen gefiel mir daher nicht. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Leider musste ich die Tasche zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Qualität
Anonym April 2021

Im September 2020 haben wir zwei dieser Aktentaschen für Kundenbesuche bestellt. Nach einem halben Jahr sind die Tragegurte so stark beschädigt, dass wir die Taschen entsorgen müssen. Die Qualität entspricht nicht unseren Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
1
mit Schultergurt
schwarz
Reißverschluss
schwarz
Organizer-Einteilung, Stiftschlaufen, Taschen
Aktentasche
ja
abnehmbar
Reißverschluss
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Reißverschlussfach
unterteiltes Hauptfach
Reißverschlussfach
keine
bordtauglich (IATA-Norm)
oben
nicht abschließbar
Daten
43 cm
32 cm
12 cm
Materialangaben
Kunstfaser
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram