Dicota Laptop Backpack Eco Core 17,3" (D32028-RPET) black Businesstasche

• Der geräumige Rucksack bietet zwei Hauptfächer und eine Fronttasche für optimale Organisation unterwegs.
• Mit einer maximalen Laptopgröße von 17,3 Zoll eignet sich die Tasche für eine Vielzahl moderner Notebooks.
• Das erweiterbares Volumen ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Transportbedürfnisse und Reisesituationen.
• Dank IATA-konformer Ausführung und Trolley-Aufsteckfunktion erweist sich der Rucksack als idealer Reisebegleiter für Geschäftsreisende.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,35 €
Ø 41 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,35 €
Ø 41 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 47,35 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D32028-RPET, Dicota Backpack Eco Core 15"-17.3" black Mindfactory Dicota D32028-RPET, Dicota Backpack Eco Core 15"-17.3" black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 47,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
• Dicota D32028-RPET, DICOTA Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3 Zoll playox Dicota D32028-RPET, DICOTA Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3 Zoll Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,40 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,15 € → zum Angebot
• Dicota Eco Core - Notebook-Rucksack - 43.9 cm - 15" - 17.3" - Schwarz Amazon Marketplace Dicota Eco Core - Notebook-Rucksack - 43.9 cm - 15" - 17.3" - Schwarz Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3' Otto DICOTA Laptop-Hülle Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.35 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D32028-RPET, Dicota Backpack Eco Core 15"-17.3" black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Dicota D32028-RPET, DICOTA Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3 Zoll playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,40 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,15 € → zum Angebot
DICOTA Laptop Rucksack Eco CORE 15-17.3 Zoll Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Dicota Laptop-Rucksack Eco CORE 15-17,3" schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Dicota Laptop-Rucksack Eco CORE 15-17,3" schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Dicota D32028-RPET, DICOTA Laptop-Rucksack Eco Core Kunstfaser schwarz 24,0 l bis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 48,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
DICOTA Eco Core - Notebook-Rucksack - 43,9 cm - 15 - 17,3 - Schwarz (D32028-RPET) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Dicota D32028-RPET, Dicota Eco Core - Notebook-Rucksack - 43.9 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Dicota D32028-RPET, DICOTA D32028-RPET Laptoptasche 43,9 cm (17.3") Rucksack Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
DICOTA D32028-R - Laptop-/Notebookrucksack, 17,3" (43,9 cm), Schwarz, 24 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
DICOTA Eco Core 15-17.3" Laptop Rucksack, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Dicota D32028-RPET, Dicota Eco Core Rucksack für Laptop 17.3" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 51,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Laptop Backpack Eco Core 17,3

Nachhaltiger Dicota Laptop Backpack Eco Core 17,3" (D32028-RPET) black für umweltbewusste Profis

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Geschäftsalltag. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem durchdachten Design. Gefertigt aus recyceltem Polyester, bietet er nicht nur Schutz für Ihre wertvollen Geräte, sondern setzt auch ein Zeichen für nachhaltiges Handeln. Mit seinem geräumigen Innenleben und der durchdachten Aufteilung meistert dieser Businessrucksack selbst die herausforderndsten Arbeitstage mit Bravour.

Vielseitiger Schutz für mobile Profis

Die zwei großzügigen Hauptfächer dieses Modells bieten Platz für all Ihre essentiellen Arbeitsmaterialien. Das speziell konzipierte Laptopfach schützt Ihren bis zu 17,3 Zoll großen Rechner zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Dank des erweiterbaren Volumens finden auch zusätzliche Unterlagen wie schmale A4-Ordner problemlos ihren Platz. Die praktische Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände und hält Kleinutensilien sicher verwahrt.

Dicota Laptop Backpack Eco Core 17,3" (D32028-RPET) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Laptop Backpack Eco Core 17,3" (D32028-RPET) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche, Reißverschlussfach
schwarz
erweiterbares Volumen, passend für schmale A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Laptopfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbar
Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram