PEDEA Elegance 17,3" (66066440) grey Laptop-Umhängetasche

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Laptoptasche bietet sicheren Schutz für Geräte bis 17,3 Zoll und ermöglicht komfortables Arbeiten unterwegs.
• Dank wasserabweisender Oberfläche und robustem Kunstfasermaterial bleiben wichtige Dokumente und elektronische Geräte zuverlässig geschützt.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, Stiftehalter und Schlüsselhalter sorgt für eine übersichtliche Organisation aller Büromaterialien.
• Der verstellbare Schultergurt und die gepolsterten Tragegriffe bieten verschiedene Trageoptionen für maximalen Komfort im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
ab 32,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea Laptoptasche Elegance Pro, schwarz, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3 Zoll bueromarkt-ag Pedea Laptoptasche Elegance Pro, schwarz, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3 Zoll sofort lieferbar 32,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• Pedea 66066440, Pedea Elegance Pro (17.30", Universal) (66066440) Grau Galaxus Pedea 66066440, Pedea Elegance Pro (17.30", Universal) (66066440) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Pedea Laptoptasche Elegance Pro Notebook-Tasche 17,3 Zoll (43,9 cm)... Amazon Pedea Laptoptasche Elegance Pro Notebook-Tasche 17,3 Zoll (43,9 cm)... Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (17,3 Zoll... Otto PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (17,3 Zoll... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Pedea Laptoptasche Elegance Pro, schwarz, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3 Zoll ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Pedea 66066440, Pedea Elegance Pro (17.30", Universal) (66066440) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Pedea 66066440, PEDEA Notebooktasche / Laptoptasche "Elegance" Pro für Notebooks bis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
PEDEA Notebooktasche / Laptoptasche "Elegance" Pro für Notebooks bis 17,3 Zoll Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
"PEDEA Elegance Pro - Notebook-Tasche - 43.9 cm (17.3"")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche 17,3 Zoll (43,9cm) ELEGANCE-PRO Notebook Umhängetasche mit Tablet PEDEA Pedea Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3... 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Elegance Pro Notebook-Tasche 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Elegance Pro Notebook-Tasche 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Pedea 66066440, PEDEA Elegance Pro Notebook-Tasche 43,9 cm 17.3" Grau (66066440) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche ELEGANCE Notebook Umhängetasche 15,6 / 17,3 Zoll (17,3 Zoll (43,9 Otto PEDEA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
PEDEA Elegance Pro - Notebook-Tasche - 43.9 cm (17.3) - Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
PEDEA PEDEA Notebooktasche -ELEGANCE- Pro 17,3- (43,9cm), grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 45,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PEDEA Elegance 17,3

PEDEA Elegance 17,3" (66066440) grey - Ihr stilvoller Begleiter für den Geschäftsalltag

Präsentieren Sie sich im Berufsleben von Ihrer besten Seite mit dieser hochwertigen Businesstasche. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Professionals, vereint sie Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Das elegante graue Design unterstreicht Ihre professionelle Ausstrahlung, während die durchdachte Ausstattung Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert. Erleben Sie, wie diese Tasche Ihre beruflichen Anforderungen mühelos erfüllt und dabei stets einen tadellosen Eindruck hinterlässt.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Die Businesstasche bietet Ihnen ein ausgeklügeltes Ordnungssystem, das Ihre täglichen Abläufe optimiert. Das gepolsterte Laptopfach schützt zuverlässig Geräte bis 17,3 Zoll, während separate Fächer für Dokumente und Schreibutensilien für perfekte Übersicht sorgen. Die praktische Fronttasche und das Reißverschlussfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit dem integrierten Schlüsselhalter haben Sie stets alles griffbereit - so meistern Sie jede geschäftliche Herausforderung souverän.

PEDEA Elegance 17,3" (66066440) grey Test

5/5
★★★★★ Eine Menge für wenig Geld
Amazon Kunde Mai 2025

Die Tasche überzeugt durch einen durchdachten Aufbau, der keine Wünsche offenlässt. Der angenehme und langlebige Stoff sowie die reibungslosen Reißverschlüsse zeichnen sie aus. Ihr Laptop ist bestens geschützt, während ausreichend Platz für Bücher und andere Utensilien vorhanden ist – ideal für Schule, Universität oder Beruf. Zudem verlief die Bestellung schnell und die Lieferung war zuverlässig.

5/5
★★★★★ Hochwertige Laptoptasche
Amazon Kunde Mai 2025

Exzellente Laptoptasche für 17" Laptops. Bietet ausreichend Platz für Laptop und Zubehör. Die Fächer vorne und hinten sind äußerst praktisch.

Zudem überzeugt das ansprechende Design, das die Tasche zu einem echten Blickfang macht. Ideal für alle, die Funktionalität und Stil kombinieren möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Laptop Tasche
Schanaia August 2024

Diese Tasche bietet alles, was man für einen Archivbesuch benötigt. Sie überzeugt durch Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Mit zahlreichen praktischen Fächern für Zubehör, Stifte, Notizblock und Handy ist sie äußerst funktional. Ich habe verschiedene Modelle ausprobiert, aber diese Tasche erfüllt all meine Anforderungen und sieht zudem sehr ansprechend aus!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete und durchdachte Tasche
MF Februar 2020

Die hochwertige Tasche für den Acer Aspire 3 17,3 Zoll Laptop bietet perfekten Schutz und viel Platz für Zubehör wie Kabel und Maus. Mit einem durchdachten Design weist sie eine glatte, stabile Oberfläche und sorgfältig verarbeitete Nähte auf, die sowohl optisch als auch haptisch überzeugen. Die robusten Reißverschlüsse ermöglichen sicheren Zugang, während die Möglichkeit, die Tasche mit einem Schloss zu sichern, einen extra Sicherheitsaspekt hinzufügt.

Die umfangreiche Innenausstattung mit Schlüsselband und mehreren Fächern sorgt dafür, dass auch kleine Teile, wie USB-Sticks, an ihrem Platz bleiben. Die dicke Polsterung schützt den Laptop optimal und die gepolsterten Griffe ermöglichen einen komfortablen Transport, ohne die Tasche zu verziehen. Ideal für Beruf und Freizeit – eine empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ PEDEA Laptoptasche
von Petra L. Mai 2025

Die PEDEA Laptoptasche überzeugt mit zahlreichen Fächern, exzellenter Verarbeitungsqualität und großzügigem Stauraum. Die Lieferung erfolgte prompt, eine klare Kaufempfehlung von mir – ich würde sie jederzeit erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Super Tasche für Läptop
von einer Kundin April 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Artikel. Die Verarbeitung ist hervorragend und mein 17-Zoll-Laptop samt Zubehör passt mühelos hinein. Alles bleibt staubfrei und ist optimal geschützt. Vielen Dank dafür! 😀.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
grau
Dokumentenfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
Laptop-Umhängetasche
wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram