DHU Euphrasia D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890570, DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02890570, DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Euphrasia D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Euphrasia D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,00 € + 3,98 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
EUPHRASIA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel Euphrasia D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 775,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Euphrasia D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,75 € 775,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel Euphrasia D 6 Globuli DHU, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Euphrasia D 6 Globuli 10 g 02890570_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Euphrasia D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel Euphrasia D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel Euphrasia D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 889,- Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU-Arzneimittel Euphrasia D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02890570, DHU Euphrasia D6 10 g Globuli - Registriertes homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Euphrasia D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Unterstützt gut bei der Wundheilung
Patrick. J Februar 2025

Nach der Augenoperation meines Hundes, der sich heftig gegen die verordnete Augensalbe wehrte, entdeckte ich dieses Produkt bei der Online-Suche. Laut Anleitung gab ich dreimal täglich je zehn Kügelchen, die er problemlos annahm. Die homöopathischen Globuli förderten den Selbstheilungsprozess, waren sehr gut verträglich und zeigten nach wenigen Tagen sichtbare Besserung an der betroffenen Stelle. Ideal als Ergänzung zur ärztlich verordneten Behandlung.

5/5
★★★★★ sehr gut
Christine L April 2024

Die Globuli haben meiner Chihuahua geholfen, deren entzündeten Augen zu heilen, als ich Schwierigkeiten hatte, Salbe aufzutragen. Sehr gute Ware mit schnellem Versand - meine Hündin hat keine Angst mehr um ihre Augen!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Rebecca S Januar 2021

Meine Katze hatte eine Bindehautentzündung und ich konnte die vom Tierarzt verschriebene Salbe nicht in ihr Auge bekommen. Dank dieser Globulis ist die Bindehautentzündung nun verschwunden! Ich bin total begeistert von den Ergebnissen. Meine Katze hat die Globulis problemlos genommen und nach sieben Tagen war alles wieder gut. Einfach ins Nassfutter oder Leckerlis geben und das Problem löst sich von selbst.

Ich bin so froh, dass es so eine einfache Lösung gibt, um meinem Haustier zu helfen. Sehr zu empfehlen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch gut. Ich bin total begeistert!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung, da wirkungslos
Daniel B Januar 2021

Der Augenentzündung meines Hundes wurde trotz 1-wöchiger Anwendung nicht besser. Rücksendung der Ware brachte auch nach 8 Wochen keine Reaktion oder Erstattung vom Händler.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram