DHU B Vetsan Pulver 300g Tierhomöopathie

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein homöopathisches Arzneimittel speziell für Tiere.
• Es unterstützt den Vitaminhaushalt von Hunden und Pferden.
• Die Darreichungsform ist Pulver, was eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Hergestellt von der Deutschen Homöopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG.
• Die Packungsgröße beträgt 300g, ausreichend für eine längere Anwendungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,88 €
Ø 18 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,88 €
Ø 18 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,01 €
ab 18,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biokanol Pharma GmbH B-Vetsan Pulver vet. 300 g 08919719_DBA die Beraterapotheke Biokanol Pharma GmbH B-Vetsan Pulver vet. 300 g 08919719_DBA 18,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• B Vetsan Pulver Vet 300 G Onfy.de B Vetsan Pulver Vet 300 G 1-3 Werktage 18,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• B Vetsan Pulver Vet healthii B Vetsan Pulver Vet 2-4 Werktage 19,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• b vetsan pulver vet. 300 g Amazon Marketplace b vetsan pulver vet. 300 g Auf Lager 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Varianten: DHU B Vetsan Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.88 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Biokanol Pharma GmbH B-Vetsan Pulver vet. 300 g 08919719_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
B Vetsan Pulver Vet 300 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,93 € 63,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
B Vetsan Pulver Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,89 € 66,30 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
B-Vetsan Pulver vet. 300 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € 83,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
B-vetsan Pulver vet. 300 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
b vetsan pulver vet. 300 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht DHU B Vetsan Pulver 300g

DHU B Vetsan Pulver 300g: Unterstützung für den Vitaminhaushalt

Das DHU B Vetsan Pulver 300g ist ein hochwertiges Produkt der Deutschen Homöopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG. Es wurde speziell entwickelt, um den Vitaminhaushalt von Hunden und Pferden zu unterstützen. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung, die sich gut in den täglichen Futterplan integrieren lässt.

Vielseitige Anwendung für Hunde und Pferde

Dieses homöopathische Arzneimittel ist sowohl für Hunde als auch für Pferde geeignet. Es kann helfen, den allgemeinen Gesundheitszustand zu verbessern und das Wohlbefinden der Tiere zu fördern. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, Mangelerscheinungen vorzubeugen und die Vitalität zu steigern.

DHU B Vetsan Pulver 300g Test

5/5
★★★★★ Husten
CG Februar 2022

Ich habe bereits gute Erfahrungen mit diesem Produkt gemacht und es nun für mein Pferd bestellt, um bei Husten zu helfen. Die Bestellung verlief reibungslos und die Versandkosten von nur 0,99€ ins Ausland sind sehr fair. Amazon hatte das beste Angebot und da ich noch weitere Produkte bestellen musste, habe ich dort bestellt. Direkt bei den Herstellern oder Händlern zu bestellen bedeutet für mich im Ausland meistens bis zu 15€ Versandkosten pro Bestellung!.

5/5
★★★★★ Ideal für allergiker
Queen Juli 2021

Dieses homöopathische Mittel hilft effektiv dabei, den Schleim bei Pferden flüssig zu halten. Dadurch kann die chronische Verschleimung meiner Stute in guten Phasen gut kontrolliert werden. In schlechteren Phasen ergänzen wir die Behandlung durch Medikamente im Futter oder den Inhalator. Mit einer Dosierung von 2x 1 Löffel kann meine Stute nach dem Training effektiv abhusten.

5/5
★★★★★ Man wer hätte das gedacht!
Patric.W Oktober 2019

Wow, wer hätte gedacht, dass B-Vetsan so effektiv ist! Nicht nur bei Pferden und Schweinen, sondern auch bei meinem Hund. Mein 12-jähriger Hund litt tagelang unter Husten und verschleimten Bronchien. Selbst der Tierarzt konnte nicht helfen, bis mir ein Bekannter B-Vetsan empfohlen hat. Nach nur wenigen Tagen war eine deutliche Verbesserung zu sehen.

Ich habe meinem Hund B-Vetsan drei Mal am Tag gegeben und nach nur zwei Tagen trat eine Besserung auf. Innerhalb einer Woche war kein Husten oder verschleimtes Atmen mehr zu hören. Wenn ich das nur früher gewusst hätte, hätte ich meinem Hund den Stress beim Tierarzt erspart.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Hella L Oktober 2015

Das B Vetsan Pulver ist ideal für Tierliebhaber, die ihren Liebling auf natürliche Weise behandeln möchten. Mit schleimlösenden Eigenschaften und langanhaltender Wirkung ist es eine hervorragende Alternative zu herkömmlichen Mitteln. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Allgemeine Informationen
Deutsche Homöopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
300 g
Anwendung
Vitaminhaushalt
Pulver
Hunde, Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram