DHU Symphytum D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel DHU Symphytum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel DHU Symphytum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02932446, DHU Symphytum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02932446, DHU Symphytum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• SYMPHYTUM D 6 Globuli 10 g ayvita SYMPHYTUM D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel DHU Symphytum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU Symphytum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
SYMPHYTUM D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Symphytum D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel Symphytum D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel Symphytum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 825,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel Symphytum D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
SYMPHYTUM D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 841,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel Symphytum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 879,- Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel SYMPHYTUM D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Symphytum D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 888,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02932446, DHU-Arzneimittel Symphytum D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Symphytum D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilfe nach Wadenbeinbruch
Stephanie U September 2022

Diese Globuli haben meine Heilung nach einem Wadenbeinbruch deutlich beschleunigt. Die Knochenheilung wurde effektiv unterstützt, sodass ich bereits 14 Tage früher als erwartet wieder voll belastbar war. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schmerzfrei !
Amazon C März 2020

Dank dieser Globuli konnte ich meine Symphysenlockerung in der 37. Schwangerschaftswoche erfolgreich behandeln. Die Schmerzen wurden bereits nach der ersten Einnahme gelindert und verschwanden nach weiterer Anwendung vollständig. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die unter ähnlichen Beschwerden leiden!.

4/5
★★★★☆ Leider Gelenkschmerzen verschlimmert !
Dieter April 2024

Leider musste ich das Pulver absetzen, auch wenn es großartige Ergebnisse zeigte. Meine Haut strahlte und Falten wurden weniger sichtbar. Trotz positiver Rezensionen bezüglich Gelenkschmerzen erlebte ich das Gegenteil - meine Schmerzen verdoppelten sich. Nach dem Absetzen waren sie nach vier Tagen wieder auf Normalniveau.

Ich werde einen erneuten Versuch starten und das Pulver nochmal nehmen, um zu sehen, was passiert. Vielleicht ist die vegane Alternative eine Option?.

2/5
★★☆☆☆ Hat bei meiner Symphsenlockerung leider nicht geholfen!
JJ Juli 2020

Obwohl die Lieferung schnell war, hat mir dieses Produkt leider bei meiner Symphsenlockerung nicht geholfen. Ich habe es über einen längeren Zeitraum eingenommen, jedoch ohne Erfolg. Vielleicht ist es für andere hilfreich, aber für mich war es leider keine Lösung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram