DHU Strophanthus D 4 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
ab 8,27 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel DHU Strophanthus D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel DHU Strophanthus D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 02932096, DHU Strophanthus D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02932096, DHU Strophanthus D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• STROPHANTHUS D 4 Globuli 10 g ayvita STROPHANTHUS D 4 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel DHU Strophanthus D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU Strophanthus D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 827,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
STROPHANTHUS D 4 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU Strophanthus D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: € 843,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Strophanthus D 4 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,68 € 868,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel Strophanthus D4 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel Strophanthus D 4 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel STROPHANTHUS D 4 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel STROPHANTHUS D 4 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 8,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Strophanthus D4 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,27 € 927,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel Strophanthus D 4 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02932096, DHU-Arzneimittel Strophanthus D4 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Strophanthus D 4 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt einschleichen!
Frau M Dezember 2023

Die Wirkung der Strophantus D4 Globuli hat mich überrascht. Nach einer zu hohen Anfangsdosierung fühlte ich mich unwohl, mit Kopfschmerzen und Schwindel. Offensichtlich reagierte mein Körper stark auf die höhere Potenz. Nun werde ich die Dosierung langsam reduzieren und individuell anpassen.

Jeder benötigt eine unterschiedliche Menge, um sich wohlzufühlen. Ich werde nun mit je 2 Kügelchen morgens und abends beginnen und vorsichtig steigern. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten bin ich gespannt auf die weiteren Ergebnisse. Meine Erfahrung zeigt, dass man die richtige Dosierung allmählich herausfinden muss. Die Strophantus D4 Globuli haben definitiv eine spürbare Wirkung.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr beeindruckend
Sandra K Januar 2023

Nach fast einer Woche mit diesem Produkt geht es mir besser. Seit fünf Jahren leide ich unter "Long Covid" oder Impfnebenwirkungen, die zu Fatigue-Syndrom führen. Ich habe ähnliche Symptome wie heute bei C. Aber seit ich dieses Produkt verwende, habe ich Hoffnung auf ein normales Leben zurückzukehren.

1/5
★☆☆☆☆ Kann man sowas auch anständig verpacken?
Amazon Kunde April 2021

Die Globuli von DHU sind immer eine sichere Wahl. Allerdings ist die Verpackung in einer eckigen Pappschachtel in einem Luftpolsterumschlag etwas unpraktisch. Warum wurde die Schachtel überhaupt mitgeliefert? Das bleibt fraglich.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft bei Herzschwäche
Nez.C Februar 2021

Die verdünnten Globuli haben meiner Tochter mit dilatativer Kardiomyopathie sehr geholfen, sie ist jetzt klinisch stabiler. Ich kann sie jedem empfehlen, der unter Herzschwäche leidet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram