Dezent TR black polished (8.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche verleiht jedem Fahrzeug einen sportlich-eleganten Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrkomfort.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine optimale Radstellung und präzises Handling.
• Durch die Mittelbohrung von 64,1 mm wird eine präzise Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,95 €
Ø 131 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,95 €
Ø 131 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,44 €
ab 132,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 CHECK24 Autoteile Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 2-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Dezent TR black 8.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent TR black 8.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 134,84 € Versand kostenfrei Gesamt 134,84 € → zum Angebot
• Dezent TTR80BA38E, Dezent TR black 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 reifen COM Dezent TTR80BA38E, Dezent TR black 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 siehe Shop 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TR SILVER silver 8.5Jx18 5x114.3 ET38 tyrigo DEZENT DEZENT TR SILVER silver 8.5Jx18 5x114.3 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 148,81 € Versand kostenfrei Gesamt 148,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Dezent TR black 8.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 134,84 € Versand kostenfrei Gesamt 134,84 € → zum Angebot
Dezent TTR80BA38E, Dezent TR black 8 5x18 5x114 3 ET38 MB64 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR SILVER silver 8.5Jx18 5x114.3 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,81 € Versand kostenfrei Gesamt 148,81 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR SILVER silver 8.5Jx18 5x114.3 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,75 € → zum Angebot
Dezent TR Dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML64,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Dezent TR black polished 8.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 171,51 € Versand kostenfrei Gesamt 171,51 € → zum Angebot
TR dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,80 € Versand kostenfrei Gesamt 187,80 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR DARK black polished 8.5Jx18 5x114.3 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Dezent TR black polished (8.5x18) schwarz

Dezent TR black polished (8.5x18) schwarz - Stilvolle Leichtmetallfelge für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das schwarze Design mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine verbesserte Optik, sondern auch eine optimierte Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese hochwertige Felge Ihrem Auto einen Hauch von Exklusivität verleiht.

Präzision und Qualität in jedem Detail

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftreten und Fahrkomfort. Die präzise Mittelbohrung von 64,1 mm garantiert eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen. Der Lochkreis von 5x114,3 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen, was die Felge zu einer vielseitigen Wahl macht.

Dezent TR black polished (8.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TR black polished (8.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram