CMS C33 complete black gloss (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Hochglanzoptik verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll sorgen diese Felgen für eine imposante Erscheinung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm ermöglicht eine optimale Radpositionierung für verbesserte Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,95 €
Ø 196 €
193,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,95 €
Ø 196 €
193,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,94 €
ab 198,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-5 Tage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
• CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-5 Tage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
• CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 203,01 € Versand kostenfrei Gesamt 203,01 € → zum Angebot
• CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 203,01 € Versand kostenfrei Gesamt 203,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.95 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
CMS C33 Complete Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 203,01 € Versand kostenfrei Gesamt 203,01 € → zum Angebot
CMS C33 complete black gloss 8.5x20 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 203,01 € Versand kostenfrei Gesamt 203,01 € → zum Angebot
CMS C33-CBG complete black gloss 8.5Jx20 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,30 € Versand kostenfrei Gesamt 212,30 € → zum Angebot
C33 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
CMS C33-CBG complete black gloss 8.5Jx20 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,10 € → zum Angebot
CMS C33 8520 40 91S CBG, CMS C33 8 5x20 5x112 ET40 MB66 5 Complete Black Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 218,04 € Versand kostenfrei Gesamt 218,04 € → zum Angebot
CMS C33-CBG complete black gloss 8.5Jx20 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht CMS C33 complete black gloss (8.5x20) schwarz

CMS C33 complete black gloss (8.5x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochglänzende Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Dank der präzisen Verarbeitung und dem durchdachten Design setzt dieser Felgensatz neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und visueller Attraktivität. Erleben Sie, wie diese Felgen Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.

Optimierte Fahreigenschaften durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Felgen bestechen nicht nur durch ihr edles Erscheinungsbild, sondern überzeugen auch mit herausragenden technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bieten sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Die spezielle Konstruktion sorgt für eine verbesserte Wärmeableitung der Bremsen und trägt somit zu einer gesteigerten Leistungsfähigkeit bei. Gleichzeitig reduziert das durchdachte Design den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

CMS C33 complete black gloss (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C33 complete black gloss (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram