MAK Komet gun metallic mirror (8x18) grau Alufelge

• Die gun metallic Oberfläche mit Spiegeleffekt verleiht jedem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet diese Felge optimale Proportionen für viele Fahrzeugmodelle.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit zahlreichen gängigen Fahrzeugmarken und -modellen.
• Eine Einpresstiefe von 43 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Fahrzeugästhetik und technischer Funktionalität.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zur optimalen Laufruhe des Fahrzeugs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,45 €
Ø 183 €
181,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
182,45 €
Ø 183 €
181,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,41 €
ab 182,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mak Komet silver 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de Mak Komet silver 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
• MAK Komet Silver Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile MAK Komet Silver Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 2-18 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Mak Komet gun metallic mirror 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Mak Komet gun metallic mirror 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
• MAK Komet Gun Metal - Mirror Face Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 check24 Felgen MAK Komet Gun Metal - Mirror Face Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 2-18 Tage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.45 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Mak Komet silver 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
MAK Komet Silver Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Mak Komet gun metallic mirror 8x18 ET43 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
MAK Komet Gun Metal - Mirror Face Alufelge 18 Zoll ET43 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
MAK KOMET silber 8.0Jx18 5x112 ET43 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,91 € Versand kostenfrei Gesamt 199,91 € → zum Angebot
MAK KOMET silber 8.0Jx18 5x112 ET43 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,53 € → zum Angebot
MAK F8080KMSI43WS3X, MAK KOMET 8 0x18 5x112 ET43 MB66 6 silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,26 € Versand kostenfrei Gesamt 208,26 € → zum Angebot
KOMET reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,52 € Versand kostenfrei Gesamt 216,52 € → zum Angebot
MAK KOMET gun metallic mirror 8.0Jx18 5x112 ET43 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht MAK Komet gun metallic mirror (8x18) grau

MAK Komet gun metallic mirror (8x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Design in zeitlosem Grau, das jedem Auto einen Hauch von Exklusivität verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem markanten Finish setzt sie optische Akzente, die Ihr Fahrzeug von der Masse abheben. Höchste Qualitätsstandards garantieren nicht nur ein beeindruckendes Erscheinungsbild, sondern auch optimale Fahreigenschaften und Langlebigkeit.

Optimierte Performance durch ausgeklügelte Technik

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Handling und Komfort. Die präzise Abstimmung auf gängige Fahrzeugmodelle ermöglicht eine perfekte Radgeometrie, die sich positiv auf Lenkverhalten und Straßenlage auswirkt. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Sicherheit in jeder Kurve.

MAK Komet gun metallic mirror (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Komet gun metallic mirror (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram