CMS C27 complete black gloss (6x16) schwarz Alufelge
- 6x16 Zoll Format passend für kompakte Fahrzeugklassen im Alltagsbetrieb
- Complete black gloss Lackierung mit durchgehender Schwarzoptik ohne Politur
- 66,1 mm Mittelbohrung für präzise Zentrierung auf der Radnabe
- Aluminiumkonstruktion kombiniert geringes Gewicht mit ausreichender Festigkeit
- Einfarbige Oberfläche vereinfacht die Pflege gegenüber Mehrschicht-Veredelungen
- Gussfertigung ermöglicht kostenbewusste Anschaffung für Standardanwendungen
-
Günstigster Preis
CMS C27 606 45 53S CBG, CMS C27 6 0x16 5x100 ET45 MB57 1 Complete Black Gloss
siehe Shop
97,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,44 €
→ zum Angebot
-
CMS C27 racing silver 6x16 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
-
CMS C27 Racing Silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x100 ML57,1
2-8 Tage
100,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,95 €
→ zum Angebot
-
CMS C27 complete black gloss 6x16 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
102,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CMS C27 complete black gloss – kompakte Alufelge für Alltagseinsatz
Die bewährte Aluminiumkonstruktion dieser Alufelge kombiniert solide Materialeigenschaften mit zeitlosem Design. Das Format 6x16 Zoll eignet sich für kompakte Fahrzeugklassen und stellt eine funktionale Lösung für den täglichen Straßenverkehr dar. Die complete black gloss Lackierung in durchgehendem Schwarz erzeugt eine dezente optische Wirkung ohne zusätzliche Farbakzente oder Polituren. Diese einfarbige Oberflächengestaltung vereinfacht die Pflege gegenüber mehrschichtigen Veredelungen und zeigt gute Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse im Alltagsbetrieb.
Präzise Mittelbohrung für zuverlässige Zentrierung
Die Mittelbohrung von 66,1 Millimetern gewährleistet die korrekte Zentrierung auf der Radnabe entsprechender Fahrzeugmodelle. Dieser Durchmesser ermöglicht präzisen Sitz ohne Spiel, was für ruhigen Lauf bei höheren Geschwindigkeiten entscheidend ist. Bei abweichender Nabenbohrung des Fahrzeugs lassen sich passende Zentrierringe verwenden, um die exakte Passung herzustellen. Die normgerechte Ausführung garantiert die Montage mit werksseitigen Radschrauben oder -bolzen ohne zusätzliche Komponenten. Das Standardmaß deckt verschiedene Fahrzeughersteller ab und erhöht die Flexibilität bei der Fahrzeugauswahl.
CMS C27 complete black gloss (6x16) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CMS C27 complete black gloss (6x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen