DeWalt DCG 405 N (1x 5,0 Ah) Akku-Winkelschleifer

Produkttyp: Akku-Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Antivibrationssystem - Softgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,11 €
Ø 214 €
211,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,58 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,11 €
Ø 214 €
211,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,58 €
ab 211,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dcg 405 N Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 1x Akku 5,0ah - Ohne... ManoMano Dcg 405 N Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 1x Akku 5,0ah - Ohne... 1 bis 4 Werktage 211,11 € Versand kostenfrei Gesamt 211,11 € → zum Angebot
• DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne Toolbrothers Outlet DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne 1 Werktage 220,09 € Versand kostenfrei Gesamt 220,09 € → zum Angebot
• DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne Voelkner marketplace DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne 2-3 Werktage 240,58 € Versand kostenfrei Gesamt 240,58 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCG 405
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.11 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Dcg 405 N Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 1x Akku 5,0ah - Ohne Ladegerät ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 211,11 € Versand kostenfrei Gesamt 211,11 € → zum Angebot
DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 220,09 € Versand kostenfrei Gesamt 220,09 € → zum Angebot
DeWalt DCG 405 N Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 1x Akku 5,0Ah - ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 240,58 € Versand kostenfrei Gesamt 240,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

DeWalt DCG 405 N (1x 5,0 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCG 405 N (1x 5,0 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Akku, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
DeWalt DCG
gelb, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Softgriff
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
85 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
Weitere Daten
Passende Akkus: 18,0 Volt Li-Ion XR- oder 54,0 / 18,0 XR FLEXVOLT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram