DeWalt DCG 405 P2 (ohne Koffer) Akku-Winkelschleifer

Produkttyp: Akku-Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Antivibrationssystem - Softgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
300,21 €
Ø 301 €
290,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,10 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
300,21 €
Ø 301 €
290,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,10 €
ab 300,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dcg 405 P2 Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 2x Akku 5,0ah +... ManoMano Dcg 405 P2 Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 2x Akku 5,0ah +... 1 bis 4 Werktage 300,21 € Versand kostenfrei Gesamt 300,21 € → zum Angebot
• DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Toolbrothers Outlet DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + 1 Werktage 312,97 € Versand kostenfrei Gesamt 312,97 € → zum Angebot
• DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Voelkner marketplace DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + 2-3 Werktage 342,10 € Versand kostenfrei Gesamt 342,10 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCG 405
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.21 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Dcg 405 P2 Akku Winkelschleifer 18v 125mm Brushless + 2x Akku 5,0ah + Ladegerät - ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 300,21 € Versand kostenfrei Gesamt 300,21 € → zum Angebot
DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 312,97 € Versand kostenfrei Gesamt 312,97 € → zum Angebot
DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 342,10 € Versand kostenfrei Gesamt 342,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

DeWalt DCG 405 P2 (ohne Koffer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCG 405 P2 (ohne Koffer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
DeWalt DCG
gelb, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Softgriff
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
85 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
Weitere Daten
Passende Akkus: 18,0 Volt Li-Ion XR- oder 54,0 / 18,0 XR FLEXVOLT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram