devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (8570) Powerline Netzwerk Kit

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Netzwerk Kit Serie: devolo Magic Reichweite: 400 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 144 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 144 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,20 €
ab 144,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Power WLAN Euronics Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Power WLAN Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
• devolo Magic 1 WiFi mini Powerline Multiroom Kit Powerline bis zu 1.200 Mbit/s,... Notebooksbilliger devolo Magic 1 WiFi mini Powerline Multiroom Kit Powerline bis zu 1.200 Mbit/s,... sofort ab Lager 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (1200Mbit, G.hn, Powerline + WLAN,... Amazon Marketplace Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (1200Mbit, G.hn, Powerline + WLAN,... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• DEVOLO Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Reichweitenverstärker, Powerline WLAN Otto DEVOLO Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Reichweitenverstärker, Powerline WLAN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Power WLAN ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
DEVOLO 8570 Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DEVOLO 8570 Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
devolo Magic 1 WiFi mini Powerline Multiroom Kit Powerline bis zu 1.200 Mbit/s, WiFi Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Magic 1 WiFi 2-1-3 Multikit mini, Powerline + WLAN Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (1200Mbit, G.hn, Powerline + WLAN, Mesh), 8570 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
devolo Magic 1 WiFi mini Powerline WLAN Verstärker 3x Adapter - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 154,99 € 3780,24 €/m Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Powerline WLAN Network Kit 8570 DE Powerline, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Powerline WLAN Network Kit 8570 DE Powerline, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
DEVOLO Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit Reichweitenverstärker, Powerline WLAN Otto devolo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Magic 1 Wifi Mini Multiroom Kit Power Wlan - Devolo ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Network Kit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,20 € Versand kostenfrei Gesamt 204,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (8570) Test

5/5
★★★★★ Ein Produkt, wie es beschrieben wird.
Kunde aus Werne Mai 2022

Dieses Produkt erfüllt endlich seine Zwecke. Empfehlung: Lesen Sie zunächst die Anleitung vollständig durch und führen Sie dann die Installation Schritt für Schritt durch.

5/5
★★★★★ Wa kein falscher kauf
Frank M. März 2022

Ich bin begeistert von diesem Produkt und empfehle es jedem, der das Internet erweitern möchte. Vielen Dank an das Otto Team für die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Hat seinen Zweck erfüllt
Kunde aus Odenthal März 2022

Die Installation und Einrichtung der Adapter verlief schnell und problemlos. Nach etwas Experimentieren mit der optimalen Platzierung für den Empfang, funktioniert die Verbindung einwandfrei. Aufgrund der Größe unseres Hauses ist die Übertragungsrate leicht beeinträchtigt, aber nun haben wir Internet in jeder Ecke - definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich
Stefanie J. Dezember 2021

Seitdem ich diese Decke benutze, habe ich viel besser geschlafen und nicht mehr geschwitzt. Der angenehme Geruch und die kuschelige Haptik haben mich von Anfang an begeistert. Die Decke fühlt sich an wie eine Daunendecke und bleibt dank des Bezuges an Ort und Stelle.

Sie lässt sich einfach aufschütteln, obwohl das nicht unbedingt nötig ist. Die hochwertige Verarbeitung der Decke hat mich überzeugt. Ich bin froh, dass ich sie gekauft habe und werde definitiv eine weitere für meinen Partner bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach nur genial!
Kunde aus Saterland Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Repeater und Verstärker ausprobiert habe, kann ich endlich entspannt zurücklehnen. Die Empfangsstärke ist deutlich besser als zuvor. Ich empfehle dieses Produkt allen, die mit einem schwachen WLAN-Signal kämpfen.

5/5
★★★★★ Schön kuschelig warm
einer Kundin November 2021

Diese Kamelhaar-Decke ist ein wahrer Segen für kalte Schläfer wie mich. Wärmt, ohne zu überhitzen oder zu schwer zu sein. Endlich keine unangenehmen Schweißausbrüche mehr wie bei synthetischen Decken. Ein absolutes Must-Have für eine erholsame Nacht!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Powerline Netzwerk Kit
devolo Magic
weiß
Android, Linux, Mac OS X, Windows, iOS
Ausstattung
Pairing-Taste, WLAN, WPS
Konnektivität
1 x RJ45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
128-Bit-AES, WPA, WPA2
300 Mbit/s
MIMO
Maße & Gewicht
400 m
190 x 231 x 92 mm
815 g
Technische Daten
128-Bit AES
1.200 Mbit/s
3
1 Watt
4,4 Watt
10 - 90 %
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
0 - 40 °C
Weitere Daten
G.hn-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram