devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit (7188) Powerline Starter Kit

• Das Starter Kit ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung mit einer beeindruckenden Geschwindigkeit von bis zu 2.400 Mbit/s über bestehende Stromleitungen.
• Fortschrittliche WiFi 6 Technologie sorgt für optimale Verbindungen zu mehreren Geräten gleichzeitig und reduziert Interferenzen in dicht besiedelten Gebieten.
• Integrierte Mesh-Funktionalität gewährleistet nahtloses Roaming zwischen verschiedenen Adaptern und eine gleichmäßige Netzwerkabdeckung im gesamten Zuhause.
• Umfassende Sicherheitsfeatures wie WPA3-Verschlüsselung und 128-Bit AES für Powerline schützen das Heimnetzwerk zuverlässig vor unbefugten Zugriffen.
• Die einfache Installation und Konfiguration ermöglichen eine schnelle Einrichtung ohne technisches Fachwissen, für sofortigen Highspeed-Internetzugang in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,00 €
Ø 196 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,00 €
Ø 196 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,51 €
ab 193,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos... Media Markt DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos... Lieferung in 5 - 7 Werktagen 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos... Saturn DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos... Lieferung in 4 - 5 Werktagen 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Devolo Magic 2 WiFi 6 Next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN... Amazon Marketplace Devolo Magic 2 WiFi 6 Next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN... Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit Powerline, WLAN 2400 MBit/s Otto DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit Powerline, WLAN 2400 MBit/s lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 2 WiFi 6 next
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos und ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 5 - 7 Werktagen 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline-Adapter Starter Kit 3000 Mbit/s Kabellos und Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 4 - 5 Werktagen 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Devolo 7188, Devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit 7188 (2400 Mbit/s) (7188) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 204,30 € Versand kostenfrei Gesamt 204,30 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 WiFi 6 Next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN 2400MBit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Devolo 07188, Devolo Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
DEVOLO 07188, Devolo Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Devolo Powerline Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit, 7188, 07206, 2 Adapter, bis 2400 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 206,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 210,97 € → zum Angebot
devolo Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit 1x devolo Magic 2 WiFi 6 next Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 206,83 € Versand kostenfrei Gesamt 206,83 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit 07188 Powerline, WLAN 2400MBit/s thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit, Powerline Alternate (1) Angebotsinfo 1 219,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit weiss (7188) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 221,82 € Versand kostenfrei Gesamt 221,82 € → zum Angebot
DEVOLO Magic 2 WiFi 6 next Powerline Starter Kit Powerline, WLAN 2400 MBit/s Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit (7188)

devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit (7188) - Leistungsstarkes Heimnetzwerk

Erleben Sie ein nahtloses und schnelles Heimnetzwerk mit diesem leistungsstarken PowerLine-System. Das Starter Kit revolutioniert die Art, wie Sie zu Hause arbeiten und unterhalten werden. Durch die Nutzung der vorhandenen Stromleitung überwindet es mühelos Funklöcher und dicke Wände, um ein stabiles und weitreichendes Netzwerk zu schaffen. Mit Übertragungsraten von bis zu 2.400 Mbit/s ermöglicht es reibungsloses Streaming, Gaming und Homeoffice-Aktivitäten in jedem Winkel Ihres Zuhauses.

Highspeed-Internet in jedem Raum

Dieses PowerLine-System verteilt das Internet intelligent und effizient in Ihrem gesamten Zuhause. Es nutzt moderne Mesh-Technologie, um ein einheitliches Netzwerk zu schaffen, das sich automatisch optimiert. Die Unterstützung von Wi-Fi 6 (ax-Standard) gewährleistet nicht nur höhere Geschwindigkeiten, sondern auch eine verbesserte Leistung bei gleichzeitiger Nutzung mehrerer Geräte. Dank der integrierten MU-MIMO-Technologie profitieren Sie von einer optimierten Datenübertragung, selbst wenn mehrere Familienmitglieder gleichzeitig online sind.

devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit (7188) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast devolo Magic 2 WiFi 6 next Starter Kit (7188)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Powerline Starter Kit, WLAN Powerline
devolo Magic
weiß
Ausstattung
Mesh
Reset-Taste, WLAN, WPS
Konnektivität
2 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
2,4 GHz, 5 GHz
a, ac, ax, b, g, n
WPA, WPA2, WPA3
2.402 Mbit/s
MU-MIMO, Mesh, Zeitschaltung
Maße & Gewicht
7,6 x 15,2 x 4 mm
Technische Daten
128-Bit AES
IPv6
2.400 Mbit/s
2
9,2 Watt
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
2 - 86 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram