devolo Magic 1 WiFi mini Einzeladapter (8559) Powerline Erweiterungsset

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Erweiterungsset Serie: devolo Magic Reichweite: 400 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,00 €
Ø 57 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,00 €
Ø 57 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,05 €
ab 58,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis devolo Magic 1 WiFi mini Erweiterungsadapter Amazon devolo Magic 1 WiFi mini Erweiterungsadapter Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• DEVOLO 8559 Magic 1 WiFi mini Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos und Media Markt DEVOLO 8559 Magic 1 WiFi mini Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos und Lieferung in 1 - 2 Werktagen 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• DEVOLO Powerline WLAN Erweiterungsadapter 8559 Reichweitenverstärker Otto DEVOLO Powerline WLAN Erweiterungsadapter 8559 Reichweitenverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
devolo Magic 1 WiFi mini Erweiterungsadapter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
devolo Magic 1 WiFi mini Erweiterungsadapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
DEVOLO 8559 Magic 1 WiFi mini Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos und Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
DEVOLO 8559 Magic 1 WiFi mini Powerline Adapter 1200 Mbit/s Kabellos und Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Devolo 8559, Devolo Magic 1 WiFi mini Powerline WLAN Erweiterungsadapter 8559 EU Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,12 € → zum Angebot
Magic 1 WiFi mini Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Devolo Powerline Magic 1 WiFi mini Bridge, 8559, 07000, 1 Adapter, bis 1200 MBit/s, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Powerline WLAN Erweiterungsadapter 8559 EU Powerline, WLAN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Devolo 8559, Devolo Magic 1 WiFi mini (1200 Mbit/s) (8559) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Powerline WLAN Erweiterungsadapter 8559 EU Powerline, WLAN thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
devolo Magic 1 WiFi mini Powerline WLAN Verstärker 1x Erweiterungsadapter - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,94 € 1583,90 €/m Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Magic 1 WiFi 2-1-1 mini, Powerline + WLAN Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

devolo Magic 1 WiFi mini Einzeladapter (8559) Test

5/5
★★★★★ Devolo Magic 1 Wifi mini
gerhard Dezember 2025

Meinten Sie "0" Wörter als Limit? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Klein, aber fein!
Sabine F März 2024

Dank der einfachen Installation per Devolo App konnte ich mit den zusätzlichen Repeatern den WLAN-Empfang in meinem Haus deutlich verbessern. Jetzt habe ich überall in meinem Zuhause eine starke Internetverbindung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Devolo ist Devolo!!!
Waltraud A. September 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf der Devolo Powerline und der Magic 1 Wifi Erweiterung! Einfach nur beeindruckend. Devolo übertrifft hier die Konkurrenz von Fritz-Powerline, tp-link-Powerline und anderen. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Funktion
Karl-Heinz W Januar 2026

Funktioniert top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Powerline Erweiterungsset
devolo Magic
weiß
Android, Linux, Mac OS X, Windows, iOS
Ausstattung
Pairing-Taste, WLAN, WPS
Konnektivität
1 x RJ45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
128-Bit-AES, WPA, WPA2
300 Mbit/s
MIMO
Maße & Gewicht
400 m
190 x 231 x 92 mm
670 g
Technische Daten
128-Bit AES
1.200 Mbit/s
1
1 Watt
4,4 Watt
10 - 90 %
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
0 - 40 °C
Weitere Daten
G.hn-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram