devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (8574) Powerline Netzwerk Kit

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Netzwerk Kit Serie: devolo Magic Reichweite: 400 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,03 €
Ø 155 €
144,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,03 €
Ø 155 €
144,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,44 €
ab 149,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devolo 8574, Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network... Voelkner Devolo 8574, Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Devolo 8574, Devolo MAGIC 1 WiFi mini multiroom kit (1200 Mbit/s) (8574) Weiss Galaxus Devolo 8574, Devolo MAGIC 1 WiFi mini multiroom kit (1200 Mbit/s) (8574) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• DEVOLO Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network Kit 8 Otto DEVOLO Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network Kit 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,03 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps MAGIC 1 mini (geeignet für Frankreich) Amazon Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps MAGIC 1 mini (geeignet für Frankreich) 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.03 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Devolo 8574, Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network Kit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Devolo 8574, Devolo MAGIC 1 WiFi mini multiroom kit (1200 Mbit/s) (8574) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini, 1200 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network Kit 8574 BE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
DEVOLO Devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit BE Powerline WLAN Network Kit 8 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,08 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,03 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps MAGIC 1 mini (geeignet für Frankreich) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps MAGIC 1 mini (geeignet für Frankreich) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 171,44 € Versand kostenfrei Gesamt 171,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 1 WiFi mini Multiroom Kit (8574) Test

5/5
★★★★★ Schnell, einfach und gut
Jan B Juni 2021

Einfache Einrichtung und zufriedenstellende Leistung. Hatte Bedenken bezüglich der Funktionalität, aber wurde angenehm überrascht. Investition definitiv lohnenswert. Schnelle und unkomplizierte Installation. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Magic Powerline Adapter für Internet und WLAN überall
Harald M Mai 2021

Die Magic Powerline Adapter bieten eine einfache Installation und zuverlässige Leistung für Internet und WLAN im gesamten Haus. Trotz einem Ausfall wurde der Defekt schnell und problemlos durch den Kundenservice behoben. Seit dem Austausch funktionieren die Adapter einwandfrei. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Netz mit Zukunft
Sigi Juni 2021

Das System verstärkt das Wlan-Signal sehr gut. Es ist auch erweiterbar. Somit kann ein Vier-seithof ohne Probleme abgedeckt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ top
Heinrich April 2021

sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Powerline Netzwerk Kit
devolo Magic
weiß
Android, Linux, Mac OS X, Windows, iOS
Ausstattung
Pairing-Taste, WLAN, WPS
Konnektivität
1 x RJ45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
128-Bit-AES, WPA, WPA2
300 Mbit/s
MIMO
Maße & Gewicht
400 m
190 x 231 x 92 mm
815 g
Technische Daten
128-Bit AES
1.200 Mbit/s
3
1 Watt
4,4 Watt
10 - 90 %
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
0 - 40 °C
Weitere Daten
G.hn-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram