devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit (8511) Powerline Starter Kit

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Starter Kit Serie: devolo Magic Funktionalität: Plug & Play
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,79 €
Ø 129 €
125,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,79 €
Ø 129 €
125,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
ab 127,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Voelkner Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,74 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 2400 Mbps MAGIC 2 triple (geeignet für... Amazon Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 2400 Mbps MAGIC 2 triple (geeignet für... Auf Lager 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
• Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Ethernet LAN White (2400 Mbit/s) (8514)... Galaxus Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Ethernet LAN White (2400 Mbit/s) (8514)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
• Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Powerline... Conrad Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Powerline... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.79 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,79 € 63.895 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 133,74 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 2400 Mbps MAGIC 2 triple (geeignet für Frankreich) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 2400 Mbps MAGIC 2 triple (geeignet für Frankreich) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
Devolo 8514, Devolo Magic 2 LAN triple Ethernet LAN White (2400 Mbit/s) (8514) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 145,67 € 72.835 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Powerline 2400 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € 74.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit Powerline Starter Kit 8514 BE Powerline thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 151,99 € 75.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
DEVOLO 8514, devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 155,90 € 77.95 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 160,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit (8511) Test

5/5
★★★★★ Cloud Gaming geeignet
Rogg Mai 2020

Dieser Dlan Stecker hat mein WLAN-Problem für Cloud Gaming gelöst. Mit voller Leistung meines 100MBit Internetanschlusses funktioniert es einwandfrei und könnte wahrscheinlich mehr schaffen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Leon B November 2020

Einfach einzurichten und macht das was es soll in hervorragender Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren .
Fotograf/Reiner August 2020

Super schnelle Lieferung. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Powerline Starter Kit
devolo Magic
weiß
Ausstattung
Plug & Play
Pairing-Taste
Konnektivität
3 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Maße & Gewicht
500 m
72 x 143 x 41 mm
Technische Daten
128-Bit AES
2.400 Mbit/s
2
0,9 Watt
5 Watt
10 - 90 %
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
16 A
2 - 80 MHz
0 - 40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram