devolo Magic 2 LAN triple Einzeladapter (8509) Powerline Erweiterungsset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Erweiterungsset Serie: devolo Magic Funktionalität: Plug & Play
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,89 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,89 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
ab 68,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devolo 8502, Devolo Magic 2 LAN triple Powerline Erweiterungsadapter 8502 DE, AT Voelkner Devolo 8502, Devolo Magic 2 LAN triple Powerline Erweiterungsadapter 8502 DE, AT Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
• Devolo 8502, Devolo Magic 2 (2400 Mbit/s) (8502) Weiss Galaxus Devolo 8502, Devolo Magic 2 (2400 Mbit/s) (8502) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Saturn DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Lieferung in 1-2 Werktagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Media Markt DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Lieferung in 1-2 Werktagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 2 LAN triple Einzeladapter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.89 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Devolo 8502, Devolo Magic 2 LAN triple Powerline Erweiterungsadapter 8502 DE, AT ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,89 € 68.89 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 70,00 € 70 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
DEVOLO 8502, DEVOLO 8502 Magic 2 LAN triple Powerline Adapter 2400 Mbit/s Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 70,00 € 70 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Devolo 8502, Devolo Magic 2 (2400 Mbit/s) (8502) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 70,00 € 70 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Devolo 8502, devolo Magic 2 LAN triple Powerline Adapter Powerline bis zu 2.400 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 73,20 € 73.2 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Devolo 8502, devolo Magic 2 LAN triple Powerline Adapter Powerline bis zu 2.400 Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 73,20 € 73.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
devolo 8502, devolo Magic 2 LAN triple + Single, Powerline Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 74,90 € 74.9 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN triple Powerline Erweiterungsadapter 8502 DE, AT Powerline 2400 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,90 € 79.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
devolo 8502, Devolo Magic 2 LAN Triple Erweiterung G.hn 3X RJ-45-8502 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 81,36 € 81.36 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 85,35 € → zum Angebot
Devolo 8502, Devolo Magic 2 LAN triple - 2400 Mbit/s - IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 82,57 € 82.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN triple Powerline Erweiterungsadapter 8502 DE, AT Powerline thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,99 € 83.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Devolo Powerline Magic 2 LAN triple Bridge, 8502, 07015, 1 Adapter, bis 2400 MBit/s, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,14 € 101.14 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

devolo Magic 2 LAN triple Einzeladapter (8509) Test

5/5
★★★★★ Die Zuverlässigesten ever...
Ich April 2024

Bisher nur verbesserte Qualität der Verbindung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Ok
Manfred J Februar 2021

Alles Sehr gut und pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert tadellos!
Mike H Mai 2023

Verwende das Produkt für eine Haus zu Haus Verbindung via Erdkabel. auf eine länge von etwa 300m. tadellos!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Powerline Erweiterungsset
devolo Magic
weiß
Ausstattung
Plug & Play
Pairing-Taste
Konnektivität
3 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Maße & Gewicht
500 m
72 x 143 x 41 mm
Technische Daten
128-Bit AES
2.400 Mbit/s
1
0,9 Watt
5 Watt
10 - 90 %
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK
16 A
2 - 80 MHz
0 - 40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram