devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (8729) Powerline Netzwerk Kit

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Netzwerk Kit - WLAN Powerline Serie: devolo Magic Anschlüsse: 1 x RJ45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,43 €
Ø 133 €
127,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,43 €
Ø 133 €
127,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 130,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devolo 8729, Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network... Voelkner Devolo 8729, Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 130,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,38 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (1200Mbit, Powerline + WLAN ac, Mesh),... Amazon Marketplace Devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (1200Mbit, Powerline + WLAN ac, Mesh),... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• DEVOLO Die Multimedia-Lösung 8729 Reichweitenverstärker Otto DEVOLO Die Multimedia-Lösung 8729 Reichweitenverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,29 € Versand kostenfrei Gesamt 143,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.43 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Devolo 8729, Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network Kit 8729 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 130,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,38 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (1200Mbit, Powerline + WLAN ac, Mesh), 8729 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Devolo 8729, Devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (1200 Mbit/s) (8729) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (1200Mbit, Powerline + WLAN ac, Mesh), 8729 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network Kit 8729 DE Powerline Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
DEVOLO Die Multimedia-Lösung 8729 Reichweitenverstärker Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,29 € Versand kostenfrei Gesamt 143,29 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network Kit 8729 DE Powerline buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini Multimedia Power Kit Powerline Network Kit 8729 DE Powerline thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 1 WiFi Multimedia Power Kit (8729) Test

5/5
★★★★★ Schnell einsatzbereit und perfektes Ergebis
von einem Kunden Dezember 2021

Die Devolo Geräte lassen sich einfach über die App installieren und verbinden sich schnell zu einem Netzwerk, so dass sie überraschend schnell einsatzbereit sind. In kürzester Zeit sorgen sie für vollen WLAN-Empfang im gesamten Haus.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel der seinen Zweck erfüllt
von einem Kunden März 2022

Unser neuer WLAN-Repeater hat das Problem mit der schwachen Signalstärke in meinem Arbeitszimmer und Schlafzimmer gelöst. Der Internetempfang ist nun stabil und das Streamen sowie Gaming funktionieren einwandfrei. Es fühlt sich fast so an, als wäre ich direkt mit dem Router verbunden. Bisher gab es keinerlei Verbindungsabbrüche. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Ständige Abstürze
von einer Kundin April 2023

Die Installation über die App war eine Herausforderung. Das ständige WLAN-Problem und das fehlerhafte Firmware-Update waren frustrierend. Nach 4 Stunden habe ich aufgegeben und alles zurückgeschickt. Keine Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles super
von einer Kundin Februar 2022

Alles super lässt sich schnell verbinden und guter Empfang. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Powerline Netzwerk Kit, WLAN Powerline
devolo Magic
Konnektivität
1 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
300 Mbit/s
Technische Daten
128-Bit AES
1.200 Mbit/s
3
OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram