Strong Wi-Fi 600 Kit V2 Homeplug AV

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kit enthält zwei Adapter mit jeweils zwei RJ45-Anschlüssen.
• Die integrierte Steckdose hat eine Ausgangsleistung von 16 A.
• Die Übertragungsrate beträgt 600 Mbit/s und die WLAN-Geschwindigkeit liegt bei 300 Mbit/s.
• Es unterstützt WLAN-Standards b, g und n im 2,4 GHz Frequenzband.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,30 €
ab 39,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STRONG POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Wi-Fi 600 Kit EU V2 2er-Pack electronic4you.de STRONG POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Wi-Fi 600 Kit EU V2 2er-Pack lagernd: 5+ 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Strong Powerline 600 Duo Wi-Fi, POWERLWF600DUOEUV2, 2 Adapter, bis 600 MBit/s,... bueromarkt-ag Strong Powerline 600 Duo Wi-Fi, POWERLWF600DUOEUV2, 2 Adapter, bis 600 MBit/s,... sofort lieferbar 43,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
• Strong - Powerline 600 Duo Wi-Fi EU Set - Powerline 600 Mbps + WLAN Adapter 300... Amazon Marketplace Strong - Powerline 600 Duo Wi-Fi EU Set - Powerline 600 Mbps + WLAN Adapter 300... 52,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
STRONG POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Wi-Fi 600 Kit EU V2 2er-Pack ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Strong Powerline 600 Duo Wi-Fi, POWERLWF600DUOEUV2, 2 Adapter, bis 600 MBit/s, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
Strong POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Powerline Starter Kit POWERLWF600DUOEUV2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 02.09.2026, Lieferzeit... 43,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
STRONG Wi-Fi 600 KIT Powerline-Adapter-Set, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen 43,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
Strong POWERLWF600DUOEUV2, Strong POWERLWF600DUOEUV2 Powerline Wi-Fi 600 Kit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
STRONG Wi-Fi 600 KIT Powerline-Adapter-Set, 1 St. weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Strong POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Wi-Fi 600 Kit EU V2 2er-Pack (600 Mbit/s) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
STRONG POWERLWF600DUOEUV2, Strong Powerline Powerline Starter Kit POWERLWF600DUOEUV2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Strong - Powerline 600 Duo Wi-Fi EU Set - Powerline 600 Mbps + WLAN Adapter 300 Mbps, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Strong Powerline Wi-Fi 600 Kit, 600 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Typ F, 10,100 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Strong WIFI/Powerline Adapter KIT POWERLWF600DUOE Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Strong Wi-Fi 600 Kit V2

Einführung in das Strong Wi-Fi 600 Kit V2

Das Strong Wi-Fi 600 Kit V2 ist ein leistungsstarkes Powerline Starter Kit, das Ihnen ermöglicht, Ihr Heimnetzwerk über die Stromleitung zu erweitern. Mit zwei WLAN Powerline Adaptern und einer Reichweite von bis zu 300 Metern bietet dieses Kit eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung in jedem Raum Ihres Hauses.

Leistungsstarke und vielseitige Ausstattung

Das Kit enthält zwei Adapter mit jeweils zwei RJ45-Anschlüssen und zwei Antennen mit einer Verstärkung von 3 dBi. Die integrierte Steckdose hat eine Ausgangsleistung von 16 A, sodass Sie keine Steckdose verlieren. Die LED-Statusanzeige informiert Sie über den aktuellen Betriebszustand, während die Plug & Play-Funktionalität eine einfache Installation ermöglicht.

Strong Wi-Fi 600 Kit V2 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert!!!
Amazon Kunde Juni 2024

Der O2 HomeSpot funktioniert hervorragend, besonders wenn er über das Stromnetz im Garten platziert wird. Die Installation ist extrem einfach und schnell. Stecken Sie einfach ein LAN-Kabel in den Router, stecken Sie es in eine nahe Steckdose und platzieren Sie die WLAN-Steckdose an Ihrem gewünschten Ort. Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Ulgo Mai 2024

Dieses Produkt wurde sehr schnell geliefert und hat mein WLAN Problem gelöst. Es ist einfach mit dem WLAN Router zu verbinden und funktioniert einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und ich würde es wieder kaufen. Ein schönes Produkt für diejenigen, die eine längere Strecke zwischen ihrer WLAN Box und dem PC überbrücken müssen, ohne ein langes Kabel zu verlegen.

5/5
★★★★★ Preiswert
HA Januar 2024

Dieses erschwingliche Power-LAN-Set erfüllt seinen Zweck perfekt. Ideal für WLAN in der Gartenhütte, besonders im Vergleich zu teureren Alternativen. Die Konfigurationsoberfläche könnte jedoch verbessert werden, aber für gelegentliche Anpassungen reicht es vollkommen aus. Mit diesem Set wurde mein Ziel, günstiges WLAN in der Gartenhütte zu haben, definitiv erreicht.

5/5
★★★★★ Endlich dort Internet wo kein Router Signale sendet
TK November 2023

Mein Bruder, der sich mittelmäßig mit technischen Geräten auskennt, hatte anfänglich Schwierigkeiten, das Produkt selbstständig in Betrieb zu nehmen. Trotzdem finde ich es in Ordnung, da es genau seinen Bedarf deckte. Er benötigte WLAN-Zugang für seine Waschmaschine im Keller, da das Signal des Routers aus dem 1. Stock nicht ausreichte.

Dank der Stromleitung konnte das mit dem Produkt gelöst werden. Die Leistung ist nicht die beste, aber für kleinere Dinge, die nicht unbedingt Spitzenleistung erfordern, völlig ausreichend. Das Produkt hat seinen Zweck erfüllt und meinem Bruder geholfen, sein WLAN bis in den Keller zu erweitern.

5/5
★★★★★ Tut gut, was es soll, aber die Installation war tricky.
Konsument November 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck zuverlässig, allerdings gestaltete sich die Installation etwas knifflig aufgrund unzureichender Anleitungen. Dank einer im Internet gefundenen Beschreibung konnte das Gerät jedoch erfolgreich in Betrieb genommen werden. Die WLAN-Einstellungen konnten leider nicht über den Browser geändert werden.

Trotzdem liefert das Gerät konstant eine WLAN-Verbindung mit 72 Mbps in den hinteren Zimmern, was für unsere Bedürfnisse vollkommen ausreichend ist. Dies führte noch nie zu Ausfällen und sorgt somit für eine stabile Internetverbindung im gesamten Haus.

4/5
★★★★☆ Funtz!
Mike K April 2024

Das Gerät ermöglicht eine reibungslose Verbindung zwischen Wlan, Überwachungskamera und Türsensor vom Dachgeschoss bis in den Keller. Trotz der Anwendung einer Mehrfachsteckdose, entgegen der Gebrauchsanweisung, funktioniert alles einwandfrei. Bisher gab es keinerlei Verbindungsabbrüche. Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut.

Im Vergleich zu einem teureren Devolosystem in einer anderen Immobilie, erfüllt dieses Gerät ebenfalls meine Erwartungen. Ich bin insgesamt mit beiden Systemen sehr zufrieden und kann sie weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Homeplug AV, Powerline Starter Kit, WLAN Powerline
weiß
Ausstattung
LED-Statusanzeige, Plug & Play, Steckdose
Security, WPS
Konnektivität
2 x RJ45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
300 Mbit/s
Maße & Gewicht
300 m
Technische Daten
128-Bit AES
600 Mbit/s
2
Ethernet, Power, Powerline-Aktivität, WLAN
10 - 90 %
16 A
0 - 40 °C
LED
2
3 dBi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram