Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024) 3 Fußball

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat eine Größe 3, ideal für Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren.
• Das reduzierte Gewicht erleichtert die Ballkontrolle und minimiert das Verletzungsrisiko.
• Der Ball ist ein Freizeitball und eignet sich perfekt für den Einsatz im Garten oder auf dem Spielplatz.
• Das attraktive Design im Bundesliga-Stil begeistert junge Fußballfans.
• Die hochwertige Verarbeitung und langlebigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 3 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 3 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica s-light v23 weiß/bunt 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Brillant Replica s-light v23 weiß/bunt 3 2 - 3 Werktage 24,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß sport2000 Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Brillant Replica... Otto Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Brillant Replica... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 3 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica s-light v23 weiß/bunt 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß sport2000 Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß absolute teamsport Angebotsinfo 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Bundesliga Brillant Replica S-Light v23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024) 3

Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024) 3: Der perfekte Freizeitball

Der Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024) 3 ist der ideale Fußball für junge Spieler im Alter von 2 bis 6 Jahren. Mit seiner Ballgröße 3 und dem reduzierten Gewicht ist er perfekt auf die Bedürfnisse der Kleinsten abgestimmt. Dieser Freizeitball bietet nicht nur hervorragende Spieleigenschaften, sondern auch ein ansprechendes Design, das an die offizielle Bundesliga erinnert.

Optimale Größe und Gewicht für junge Spieler

Die Größe 3 des Balls ist speziell für Kinder konzipiert und erleichtert das Erlernen grundlegender Fußballtechniken. Das reduzierte Gewicht sorgt dafür, dass der Ball leichter zu kontrollieren ist und weniger Verletzungsrisiko besteht. So können die Kleinen mit viel Spaß und Sicherheit spielen und ihre Fähigkeiten verbessern.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light (2023/2024) 3 Test

5/5
★★★★★ Top Fußball
Matthias Mai 2025

Derbystar Junior S-Light Fußball überzeugt als idealer Einsteigerball für 3‑jährige Kinder. Mit nur ca. 290 g ist der Ball extra leicht, sodass Kleinkinder unbeschwert ihre ersten Kicks üben können.

Das weiche PU-Obermaterial liegt angenehm in der Hand und schont kleine Füße beim Spielen. Die hochwertige Verarbeitung von Derbystar sorgt für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit auch auf härteren Untergründen. Auffällige Farbkombinationen (z.

B. Weiß/Schwarz/Gelb/Rot) machen den Ball kinderfreundlich und gut sichtbar. Als PVC-freies Modell ist er zudem umweltbewusst gestaltet — eine gute Wahl für Eltern, die auf Materialqualität und Nachhaltigkeit achten.

5/5
★★★★★ Bundesliga Brillant Replica S Fußball
Susanne Mai 2024

Ich habe diesen Ball für meinen Enkel gekauft und er hat sich riesig gefreut. Die Qualität und das Aussehen des Balls sind top, mit seiner glänzenden Oberfläche. Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Bälle bestellt, alle platt
Melanie L Januar 2026

Der erste bestellte Ball kam leer an und ließ sich wegen fehlendem Ventil nicht aufpumpen. In der Hoffnung bestellte ich zwei Ersatzbälle, doch beide wurden ebenfalls platt geliefert und waren unbrauchbar. Offenbar wurde dieses Ball-ohne-Ventil-Konzept nicht geprüft. Minderwertige Qualität — keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Verliert Luft
Stavros M Mai 2024

Der Ball verliert schnell Luft, trotz Austausch. Trotzdem behalten, um erneute Unannehmlichkeiten zu vermeiden. Große Enttäuschung, aber dennoch praktisch für spontane Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
2 bis 6 Jahre
reduziertes Gewicht
3
Fußball
Freizeitball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram