Staub Grillpfanne mit 2 Griffen 23 x 23 cm schwarz

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grillpfanne - Gusseisen-Pfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Backofen - Gasherd - Induktionskochfeld Material: Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
83,99 €
Ø 95 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
83,99 €
Ø 95 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,89 €
ab 83,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub Quadratische Gusseisen-Grillpfanne - Doppelgriffe - 23×23 cm Joybuy (joybuy.de) Staub Quadratische Gusseisen-Grillpfanne - Doppelgriffe - 23×23 cm Lieferzeit 1-2 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• STAUB Gusseisen Grillpfanne mit 2 Griffen, 23 cm, Emaille-Beschichtung,... Amazon STAUB Gusseisen Grillpfanne mit 2 Griffen, 23 cm, Emaille-Beschichtung,... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Grillpfanne Otto Grillpfanne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Staub Grill Pans Grillpfanne 23 cm, quadratisch, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Staub Grill Pans Grillpfanne 23 cm, quadratisch, Schwarz, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Staub Grillpfanne mit 2 Griffen 23 x 23 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Staub Quadratische Gusseisen-Grillpfanne - Doppelgriffe - 23×23 cm ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Grillpfanne Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen Grillpfanne mit 2 Griffen, 23 cm, Emaille-Beschichtung, Induktion u. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen Grillpfanne mit 2 Griffen, 23 cm, Emaille-Beschichtung, Induktion u. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Staub Grill Pans Grillpfanne 23 cm, quadratisch, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Staub 12012323, Staub: Grill-Pfanne mit 2 Griffen, quadratisch, schwarz, 23cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Staub 12012323, Staub - Grillpfanne, rechteckig, 23 cm, schwarz, 40511-728 / 12012323 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 113,05 € + -2,26 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Staub 12012323, Staub Grillpfanne mit 2 Griffen (Grillpfanne, Gusseisen) (12012323) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
Staub Pfanne, Schwarz, Metall, 23x4x29 cm, Kochen, Pfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 252,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 256,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Staub Grillpfanne mit 2 Griffen 23 x 23 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Die beste Pfanne die ich gekauft habe.
Rocki Oktober 2019

Diese Pfanne liefert ein herausragendes Grillergebnis und zeigt ihre hohe Qualität in jedem Detail. Das Grillgut wird hier besser zubereitet als mit einem herkömmlichen Kontaktgrill. Ein lohnenswertes Investment für alle, die auf der Suche nach langlebiger Qualität sind. Ich bin restlos begeistert von dieser Pfanne und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine tolle Pfanne
Padawan Mai 2018

Die anfänglichen Probleme mit der Pfanne sind behoben und jetzt funktioniert sie perfekt. Das Fleisch wird durch die Pfanne butterzart und der Geschmack ist ausgezeichnet. Die Reinigung gestaltet sich auch einfach. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Grillpfanne
Mira Oktober 2016

Diese hochwertige Pfanne ist mit einer glatten Emaillebeschichtung versehen, die eine gute Antihafteigenschaft bietet und ein einfaches Reinigen ermöglicht. Ihr erstklassiges Heizverhalten macht sie ideal für saftige Steaks auf dem Herd, die aussehen, als wären sie auf einem Grill zubereitet worden. Die Pfanne ist auch relativ handlich und lässt sich nach Gebrauch leicht reinigen. Ein Muss für alle Küchenprofis, die nach einer hochwertigen Pfanne suchen, die sowohl funktional als auch ansprechend ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber zu teuer.....
Highländer Juni 2019

Diese Grillpfanne ist definitiv ihr Geld wert und hält, was sie verspricht. Ob sich der höhere Preis im Vergleich zu anderen Produkten lohnt, hängt davon ab, wie oft man sie verwendet. Eine endgültige Beurteilung ist meiner Meinung nach erst nach längerer Nutzung möglich.

2/5
★★☆☆☆ Der Boden der Pfanne ist leider uneben.
schlaumeier September 2020

Leider nicht geeignet für den Elektroherd. Die Gusseisenpfanne mit Rippenboden kippt auf Ceranfeld. Für den Preis nicht akzeptabel. Andere Rezension empfiehlt, den Boden erhitzt zu prüfen, jedoch keine Lösung hier. Schade, fast Lieblings-Pfanne.

2/5
★★☆☆☆ Beim Erhitzen zersprungen
Gregor S Mai 2020

Nach nur wenigen Verwendungen hat meine Pfanne nach neun Monaten plötzlich beim Erhitzen einen Sprung bekommen. Für ein Produkt in dieser Preisklasse ist das inakzeptabel. Eine Reklamation ist leider nicht mehr möglich. Schade, meine erste und letzte Erfahrung mit Staub-Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne
schwarz
Backofen, Gasherd, Induktionskochfeld
Ausstattung
Seitengriffe
Eigenschaften
quadratisch
backofengeeignet, induktionsgeeignet
Eisen, Gusseisen
Gusseisen
Maße & Gewicht
4 cm
2,69 kg
23 cm
29 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram