Delinte AW6 235/45 R18 98Y XL Ganzjahresreifen

• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf matschigen und schneebedeckten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die ausgewogene Dimensionierung von 235/45 R18 gewährleistet ein optimales Verhältnis zwischen Handling, Komfort und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,20 €
Ø 67 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,20 €
Ø 67 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,33 €
ab 67,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R18 98Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R18 98Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
• AW6 reifen.de AW6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Delinte 235/45 ZR18 98Y AW6 XL 15426342 reifen COM Delinte 235/45 ZR18 98Y AW6 XL 15426342 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
• DELINTE - 235/45 ZR18 TL 98Y AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace DELINTE - 235/45 ZR18 TL 98Y AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.2 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R18 98Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
AW6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Delinte 235/45 ZR18 98Y AW6 XL 15426342 reifen COM Angebotsinfo 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
DELINTE AW6 235/45R18 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,06 € → zum Angebot
DELINTE - 235/45 ZR18 TL 98Y AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
235/45 ZR18 98Y AW6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Delinte AW 6 235/45 R18 98 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Delinte AW6 235/45 R18 98Y XL

Delinte AW6 235/45 R18 98Y XL - Souveräner Ganzjahresbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie einen Ganzjahresreifen, der keine Kompromisse kennt. Dieser vielseitige Allrounder begleitet Sie sicher durch alle Jahreszeiten und meistert selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour. Dank seiner ausgewogenen Laufflächenmischung bietet er hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. So können Sie sich jederzeit auf optimale Traktion und kurze Bremswege verlassen – egal ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichem Frost.

Ganzjährige Leistung ohne Reifenwechsel

Dieser Ganzjahresreifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für zuverlässigen Grip bei allen Witterungsbedingungen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke gewährleisten eine effektive Wasserverdrängung und verhindern Aquaplaning. Gleichzeitig bietet das Profil ausgezeichnete Schneegreifkanten für sicheren Vortrieb im Winter. Sie profitieren von ganzjähriger Nutzbarkeit ohne lästigen Reifenwechsel und sparen dabei Zeit und Geld.

Delinte AW6 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte AW6 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Delinte AW6
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram