D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200 (3-pack) 2 x RJ-45

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die vier internen Antennen sorgen für eine breite und stabile WLAN-Abdeckung in jedem Winkel Ihres Zuhauses.
• Mit Unterstützung für Dual-Band (2,4 GHz und 5,0 GHz) bietet das System eine flexible und effiziente Datenübertragung.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 2.400 Mbit/s ermöglicht schnelles Streaming und Gaming ohne Verzögerungen.
• Dank der integrierten Internet-Sicherheitsfunktionen, wie Firewall und Kindersicherung, ist Ihr Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen geschützt.
• Die Kompatibilität mit Alexa und Google Voice Assistant ermöglicht eine einfache und intuitive Steuerung Ihres Heimnetzwerks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
142,45 €
Ø 156 €
142,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
142,45 €
Ø 156 €
142,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,95 €
ab 142,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link M32-3 Eagle PRO AI AX3200 Mesh System (3er Set, AI Wi-Fi/Traffic... Amazon D-Link M32-3 Eagle PRO AI AX3200 Mesh System (3er Set, AI Wi-Fi/Traffic... Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• D-Link M32-3, D-Link Mesh-System M32-2 3er Set (M32-3) Weiss Galaxus D-Link M32-3, D-Link Mesh-System M32-2 3er Set (M32-3) Weiss 10-17 Werktage 151,16 € Versand kostenfrei Gesamt 151,16 € → zum Angebot
• D-Link M32-3, D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Wi-Fi system - Wi-Fi 6 Mesh (3-Pack)... proshop DE D-Link M32-3, D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Wi-Fi system - Wi-Fi 6 Mesh (3-Pack)... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 196,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,01 € → zum Angebot
• D-Link M32-3, D-Link Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle (M32-3) future-x D-Link M32-3, D-Link Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle (M32-3) Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.45 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
D-Link M32-3 Eagle PRO AI AX3200 Mesh System (3er Set, AI Wi-Fi/Traffic Optimiser, AI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
D-Link M32-3 Eagle PRO AI AX3200 Mesh System (3er Set, AI Wi-Fi/Traffic Optimiser, AI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
D-Link M32-3, D-Link Mesh-System M32-2 3er Set (M32-3) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 151,16 € Versand kostenfrei Gesamt 151,16 € → zum Angebot
D-Link M32-3, D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - Wi-Fi system - Wi-Fi 6 Mesh (3-Pack) - Mesh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 196,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,01 € → zum Angebot
D-Link M32-3, D-Link Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle (M32-3) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
D-Link M32-3 EAGLE PRO AI AX3200 Mesh-System 3er Pack CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 197,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
D-Link M32-3 EAGLE PRO AI AX3200 Mesh-System 3er Pack Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 197,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
D-Link M32-3, D-Link M32-3, EAGLE PRO AI AX3200 Mesh Systems - 3 Pack playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 198,68 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,69 € → zum Angebot
D-Link M32-3, EAGLE PRO AI AX3200 Mesh Systems - 3 Pack Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 198,69 € Versand kostenfrei Gesamt 198,69 € → zum Angebot
D-LINK Eagle Pro AI AX3200 Wi-Fi 6 System Set, 3er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
M32-3, Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 201,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
D-Link M32-3, D-Link EAGLE PRO AI M32-3 - WLAN-System (3 Router) - bis zu 740 qm - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 203,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200 (3-pack)

Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200 (3-pack)

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200 (3-pack) bietet eine fortschrittliche Lösung, die nicht nur die Abdeckung in Ihrem Zuhause erweitert, sondern auch eine intelligente Verwaltung und optimierte Leistung für alle Ihre Online-Aktivitäten ermöglicht. Von Online-Gaming bis hin zu Video-Streaming, dieser Mesh Router sorgt für eine nahtlose und unterbrechungsfreie Verbindung, die den Bedürfnissen moderner Heimanwender gerecht wird.

D-Link Eagle Pro AI Mesh AX3200 (3-pack) Test

2/5
★★☆☆☆ Hab mehr erwartet
T Dezember 2025

Hardware macht einen guten Eindruck und die Einrichtung ist auch easy. Bei uns hat das System allerdings nicht funktioniert und wurde gegen ein stabiles Deco xe75 ausgetauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
D-Link Eagle Pro AI
Alexa Voice Assistant, Entertain, Google Voice Assistant, Heimanwender, Mesh-Systeme, Online-Gaming, SmartHome Verwaltung, Video-Streaming
Ausstattung
4
Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
Power, Signalstärke
Power, Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Tisch
Energiemerkmale
15,5 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
GRE, L2TP, Port Forwarding, VLAN
Access Point, Router
2,4 GHz, 5,0 GHz
AiMesh, MU-MIMO, OFDMA
a, ac, ax, b, g, n
2.400 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 2 x RJ-45 (LAN)
Maße & Gewicht
164,61 x 71,07 x 185,65 mm
Technische Daten
Anti-Spam, IP, MAC
dynamisch, statisch
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram