AVM FRITZ!Box 4060 International Mesh Router
- Die Mesh-Technologie ermöglicht eine flächendeckende und stabile WLAN-Abdeckung in allen Räumen.
- Mit internen Antennen und einer LED-Statusanzeige ist eine optimale Signalstärke und einfache Überwachung gewährleistet.
- Die physischen Tasten für WLAN und WPS bieten eine unkomplizierte Einrichtung und Verbindung.
- Die Vielfalt an Anschlüssen, einschließlich RJ-45 (WAN) und USB 3.2 Gen1, erweitert die Nutzungsmöglichkeiten erheblich.
- Die maximale Leistungsaufnahme von 11 W steht für Effizienz im Betrieb.
-
Günstigster Preis
AVM FRITZ!Box 4060 International
Auf Lager
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
FRITZ! 20002931, AVM FRITZ!Box 4060 - Wireless Router - 3-Port-Switch - GigE,... Lieferzeit 6-9 Werktage 286,61 € Versand kostenfrei Gesamt 286,61 € → zum Angebot
-
Fritz! 20002931, FRITZ!Box 4060 WLAN Router -ax Dualband Gigabit Router
Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, voraussichtlich abholbereit in 3 bis 10 Tagen
288,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 288,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die AVM FRITZ!Box 4060 International
In der Welt der Mesh Router setzt die AVM FRITZ!Box 4060 International neue Maßstäbe. Dieses hochmoderne Gerät bietet nicht nur eine herausragende Leistung und Zuverlässigkeit, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die es von anderen Routern abheben. Ob für das Home-Office oder den Einsatz in einem kleinen Unternehmen, dieses Produkt verspricht eine nahtlose und effiziente Internetverbindung.
AVM FRITZ!Box 4060 International Test
Dieser beliebte Klassiker von AVM liefert eine stabile Internetverbindung direkt nach Hause. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es daher uneingeschränkt weiter. Top-Qualität für zuverlässiges Internet!.
Dieser Router wurde als Ersatz für den in 2018 aktualisierten Apple Airport Extreme gekauft. Die Einrichtung war sehr einfach und führte zu einer deutlichen Verbesserung der Datenübertragungsgeschwindigkeit. Die Reichweite ist jedoch nicht besser als beim Airport. Es gibt viele zusätzliche Funktionen, die jedoch ein gewisses Grundwissen erfordern, um genutzt zu werden.
Auf der AVM-Website gibt es Hilfestellungen für fast alles. Insgesamt eine lohnende Investition für meinen Zweck.
Ich habe die FritzBox 4060 für meine Glasfaser-Fritz Box 5490 (Schweiz) gekauft und bin begeistert! Die Reaktionszeiten beim Surfen haben sich deutlich verbessert. Dank des Wifi 6 - Standards und Triband-Technologie ist die Leistung einfach unschlagbar. Zuvor hatte ich in meinem 100qm großen Obergeschoss eine schwache WLAN-Verbindung in einem Ecke des Schlafzimmers, weshalb ich einen Fritz Repeater 3000 benutzt habe. Doch nun ist dieser nicht mehr notwendig! Ein netter Nebeneffekt ist, dass ich meinen Yamaha Musiccast WLAN-Lautsprecher nun problemlos mit der Fritz Box 4060 verbinden kann.
Die Reaktionszeiten sind beeindruckend und ich kann mit diesem Gerät das Maximum herausholen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Dieses Produkt funktioniert einwandfrei hinter Glasfaser ONT in Österreich. Seit 1,5 Monaten im Mesh-Einsatz mit 2x 6000er Repeatern, ohne Probleme. Schade, dass nur der schnelle WAN-Anschluss für die Internetverbindung genutzt werden kann und nicht für das Netzwerk.
Nach drei Wochen noch keine Rückerstattung erhalten. Router funktioniert nicht mit 1&1, möglicherweise defekt. DHL bestätigt Ankunft in Polen.
AVM Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen