Cybex Sirona G i-Size magic black Kinderautositz

• Der vielseitige Kinderautositz bietet optimalen Schutz für Kinder von 61 bis 105 cm Größe und einem Gewicht bis 19 kg.
• Mit einem 12-fach höhenverstellbaren Kopfstützensystem passt sich der Sitz dem Wachstum des Kindes perfekt an.
• Das innovative Belüftungssystem sorgt für angenehme Temperaturen und erhöhten Komfort während der Fahrt.
• Dank der 5 Liege-/Sitzpositionen lässt sich der Sitz optimal an die Bedürfnisse des Kindes anpassen.
• Die 360-Grad-Drehfunktion ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen sowie einen schnellen Wechsel zwischen Reboard- und Vorwärtsposition.
• Ausgestattet mit Isofix und i-Size-Zertifizierung (ECE R129) für höchste Sicherheitsstandards und einfache Installation im Fahrzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
234,89 €
Ø 262 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
234,89 €
Ø 262 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,99 €
ab 234,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona G i-Size Comfort, Ohne Base, Ab ca. 3 Monaten... Amazon CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona G i-Size Comfort, Ohne Base, Ab ca. 3 Monaten... Auf Lager 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• CYBEX SIRONA G I-SIZE Kindersitz Magic Black | black Joybuy (joybuy.de) CYBEX SIRONA G I-SIZE Kindersitz Magic Black | black Lieferzeit 1-2 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Cybex 524001423, Cybex Kindersitz Sirona G i-Size Comfort Magic Black Schwarz... Kaufland Cybex 524001423, Cybex Kindersitz Sirona G i-Size Comfort Magic Black Schwarz... 7-8 Werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Sirona G i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.89 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona G i-Size Comfort, Ohne Base, Ab ca. 3 Monaten bis 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
CYBEX SIRONA G I-SIZE Kindersitz Magic Black | black Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Cybex 524001423, Cybex Kindersitz Sirona G i-Size Comfort Magic Black Schwarz Kinder Kaufland Kosa-shop Angebotsinfo 7-8 Werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Cybex Sirona G i-Size magic black

Cybex Sirona G i-Size magic black - Sicherheit trifft Komfort

Eltern suchen nach einem Kindersitz, der höchste Sicherheitsstandards mit optimalem Komfort vereint. Der neue Reboarder überzeugt durch sein durchdachtes Sicherheitskonzept und eine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit seiner 360-Grad-Drehfunktion erleichtert er nicht nur das Ein- und Aussteigen, sondern ermöglicht auch einen schnellen Wechsel zwischen rückwärts- und vorwärtsgerichtetem Fahren. Langfristiger Begleiter von der Babyzeit bis zum Kleinkindalter, wächst dieser Autositz mit Ihrem Kind mit und bietet so eine wirtschaftliche Lösung für Jahre.

Maximale Sicherheit durch innovative Technologie

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Kindersitz ist nach der strengen i-Size-Norm (ECE R129) zertifiziert und bietet einen umfassenden Seitenaufprallschutz. Das integrierte Linear Side-Impact Protection System (L.S.P.) absorbiert die Kräfte eines seitlichen Aufpralls effektiv. Der verstellbare Stützfuß sorgt für zusätzliche Stabilität und verhindert ein Kippen bei plötzlichen Bremsmanövern. Mit dem 5-Punkt-Gurtsystem ist Ihr Kind sicher fixiert, während die 12-fach höhenverstellbare Kopfstütze optimalen Schutz für den empfindlichen Kopf- und Nackenbereich gewährleistet.

Cybex Sirona G i-Size magic black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cybex Sirona G i-Size magic black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
3 Monate - 4 Jahre
schwarz
0-19 kg
61 - 105 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Belüftungssystem
höhenverstellbar
Eigenschaften
waschbar
5
drehbar
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram