Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe black

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzerhöhung ist für die Verwendung mit einem 3-Punkt-Gurt konzipiert.
• Sie verfügt über einen praktischen Getränkehalter für zusätzlichen Komfort.
• Die Montage erfolgt in Fahrtrichtung und ist einfach durchzuführen.
• Mit Außenmaßen von 42 x 42 x 23 cm ist sie kompakt und leicht zu handhaben.
• Das Gewicht beträgt nur 2 kg, was den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fillikid Kindersitzerhöhung Flip Deluxe, Auto mit verstellbarem Iso-Fix, ab:... Otto Fillikid Kindersitzerhöhung Flip Deluxe, Auto mit verstellbarem Iso-Fix, ab:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe Baby-markt Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe ausverkauft 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Fillikid AUTOSITZERHÖHUNG Schwarz 41x21.5x41 cm XXXLutz Fillikid AUTOSITZERHÖHUNG Schwarz 41x21.5x41 cm ca. 5-6 Wochen 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe (BFL306)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Fillikid Kindersitzerhöhung Flip Deluxe, Auto mit verstellbarem Iso-Fix, ab: ab 6 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Fillikid AUTOSITZERHÖHUNG Schwarz 41x21.5x41 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe black

Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe black: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Die Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe black bietet eine ideale Kombination aus Sicherheit und Komfort für Ihr Kind. Diese Sitzerhöhung ist speziell für die Verwendung mit einem 3-Punkt-Gurt konzipiert und sorgt dafür, dass Ihr Kind sicher und bequem im Auto sitzt. Mit einer Größe von 42 x 42 x 23 cm und einem Gewicht von nur 2 kg ist sie leicht zu handhaben und zu installieren.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Die Sitzerhöhung ist mit einem praktischen Getränkehalter ausgestattet, der für zusätzlichen Komfort während der Fahrt sorgt. Die Montage erfolgt in Fahrtrichtung und ist dank des 3-Punkt-Gurtsystems schnell und unkompliziert. Die schwarze Farbe verleiht der Sitzerhöhung ein elegantes und zeitloses Design, das in jedes Auto passt.

Fillikid Sitzerhöhung Flip Deluxe black Test

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
von Kathrin Z. Februar 2026

Unser Kind sitzt sehr gern im Kindersitz; dank Isofix bleibt er fest an seinem Platz. Der Sitz ist gut gepolstert und bietet hohen Komfort, der integrierte Flaschenhalter begeistert – allerdings ist er nur gesteckt und kann brechen, daher vorsichtig behandeln. Praktisch: Der Halter lässt sich beidseitig einhängen. Auffallend ist die höhere Sitzposition gegenüber günstigen Modellen; das sollte man wegen Kopf- und Beinfreiheit bei größeren Kindern und begrenztem Platz im Auto bedenken.

4/5
★★★★☆ Stabiler Sitz
von einer Kundin November 2024

Stylischer und robuster Sitz. Leider fehlt es der Sitzfläche an ausreichender Polsterung. Nach kurzer Fahrt klagte mein Enkel über Schmerzen.

Möglicherweise muss er sich erst daran gewöhnen. Die Verarbeitung ist jedoch durchweg hochwertig.

5/5
★★★★★ Super gute Sitzerhöhung
von einer Kundin März 2026

Mega gute Erhöhung vorallem mit dem Getränkhalter. Und auch mit der Gurt führung echt super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Ana C. Februar 2026

Top 🙏 vielen Dank. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
schwarz
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt
Eigenschaften
in Fahrtrichtung
mit Getränkehalter
Maße & Gewicht
2 kg
42 x 42 x 23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram