Joie i-Trillo thunder Kinderautositz

• 10-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit von 100 bis 150 cm Körpergröße
• Isofix-Befestigung verankert den Sitz direkt an der Karosserie
• i-Size-Norm ECE R129 erfüllt aktuelle Sicherheitsanforderungen
• Gruppe 2/3 für 15-36 kg deckt mehrere Wachstumsjahre ab
• Maschinenwaschbarer Bezug bei 30 Grad im Feinwaschgang
• Abnehmbares Polyester-Material vereinfacht Reinigung nach Verschmutzungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie Autositz Thunder i-Trillo segmueller Joie Autositz Thunder i-Trillo in 2 - 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Joie Kindersitz i-Trillo Thunder Kaufland Joie Kindersitz i-Trillo Thunder 1-3 Werktage 95,46 € Versand kostenfrei Gesamt 95,46 € → zum Angebot
• joie C2002BBTHD000, joie Kindersitz i-Trillo i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre (100... Babyartikel joie C2002BBTHD000, joie Kindersitz i-Trillo i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre (100... lagernd 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-Trillo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Joie Autositz Thunder i-Trillo ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Joie Kindersitz i-Trillo Thunder Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,46 € Versand kostenfrei Gesamt 95,46 € → zum Angebot
joie C2002BBTHD000, joie Kindersitz i-Trillo i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre (100 cm - Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Joie i-Trillo thunder

Joie i-Trillo thunder – Mitwachsender Kindersitz mit 10-facher Höhenverstellung

Die 10-fache Höhenverstellung der Kopfstütze passt sich präzise an wachsende Kinder zwischen 100 und 150 cm Körpergröße an. Jede Position sorgt für optimale Gurtführung über Schulter und Becken, während der Kopf sicher abgestützt bleibt. Dieser Kinderautositz begleitet Familien über mehrere Jahre, da die Sitzfläche bis 36 kg Körpergewicht ausgelegt ist. Die Klassifizierung für Gruppe 2/3 macht das Modell zur praktischen Lösung ab etwa vier Jahren bis zum Ende der Kindersitzpflicht. Eltern investieren einmal und nutzen denselben Sitz durch verschiedene Wachstumsphasen hindurch.

Doppelte Befestigungssicherheit durch Isofix und i-Size-Norm

Das Modell erfüllt die i-Size-Norm nach ECE R129 und bietet damit erweiterte Sicherheitsanforderungen gegenüber älteren Standards. Die Zulassung nach Körpergröße statt Gewicht erleichtert die Auswahl des richtigen Zeitpunkts für den Sitzwechsel. Die Isofix-Verankerung verbindet den Sitz direkt mit der Fahrzeugkarosserie und verhindert typische Montagefehler bei Gurtbefestigung. Diese starre Verbindung reduziert Bewegungsspielraum bei plötzlichem Bremsen und hält das Kind in der vorgesehenen Schutzzone. Allerdings setzt ISOFIX kompatible Verankerungspunkte im Fahrzeug voraus, die seit 2006 in Neuwagen verpflichtend sind. Ältere Fahrzeuge benötigen alternative Befestigungslösungen über den Dreipunktgurt.

Joie i-Trillo thunder Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie i-Trillo thunder? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
grau
15-36 kg
2/3
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
30 °C Feinwäsche, abnehmbar, maschinenwaschbar
Polyester
Maße & Gewicht
4,5 kg
40 x 55 x 83 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram