Recaro Xenon 1 fresh black Kinderautositz
Produkttyp: Kinderautositz - Reboarder
Klassifizierung: 1
Altersempfehlung: ab Geburt - 7 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
499,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RECARO Autokindersitz Xenon 1 Reboard Kindersitz (0-7 Jahre) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
-
Recaro Xenon 1 Reboard Kindersitz (0-7 Jahre), Farbe: Fresh Black
sofort lieferbar: 1-3 Werktage
499,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,99 €
→ zum Angebot
-
Recaro Reboarder-Kindersitz Xenon 1, Schwarz, Textil, 44x58-77x58.5 cm, Made in
ca. 3 Werktage
499,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 505,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Recaro Xenon 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.
Recaro Xenon 1 fresh black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Recaro Xenon 1 fresh black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kinderautositz, Reboarder
Altersempfehlung
ab Geburt - 7 Jahre
Farbe
schwarz
Klassifizierung
1
Körpergröße
40 - 125 cm
Ausstattung
Gurtsystem
mit 5-Punkt-Gurt
Sicherheitsmerkmale
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
Ausstattungsmerkmale
mit Sitzverkleinerer
Kopfstützenfunktion
höhenverstellbar
Eigenschaften
Komforteigenschaften
drehbar
Montage
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
Gewicht
11,9 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Babyschale 5-Punkt Gurt 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Kindersitze mit Seitenaufprallschutz entdecken – kompakt & verständlich
Topmodelle: Kindersitze Gruppe I
Was du über Babyschale in Fahrtrichtung wissen solltest
Entdecke beliebte Reboarder Kindersitze-Modelle
Beliebte Autokindersitze im Jahr 2026
Neuheiten im Bereich Babyschale günstig
Sitzerhöhung günstig unter der Lupe
Beliebte Themen