Cube RFR Pedale Flat CMPT (orange) Plattformpedale

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plattformpedale Einsätze: Downhill (DH) - Trail Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
22,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
22,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,32 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rfr 92421-One Size, Rfr Flat Cmpt Pedals Golden Orange BikeInn Rfr 92421-One Size, Rfr Flat Cmpt Pedals Golden Orange lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• RFR 92421, RFR Flat CMPT Fahrrad Pedale orange Unisex we cycle.de RFR 92421, RFR Flat CMPT Fahrrad Pedale orange Unisex siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• RFR 924210000, RFR Pedale Flat CMPT orange bike villa RFR 924210000, RFR Pedale Flat CMPT orange Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Cube RFR CMPT Plattform Pedale orange Amazon Marketplace Cube RFR CMPT Plattform Pedale orange Auf Lager 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Varianten: Cube RFR Pedale Flat CMPT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Rfr 92421-One Size, Rfr Flat Cmpt Pedals Golden Orange ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
RFR 924210000, RFR Pedale Flat CMPT orange bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
RFR Pedale Flat CMPT orange Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
RFR 92421, RFR Flat CMPT Fahrrad Pedale orange Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
RFR Flat CMPT Pedale fafit24 Angebotsinfo 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Cube RFR CMPT Plattform Pedale orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Cube RFR Pedale Flat CMPT (orange) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung unschlagbar
M. N September 2024

Starke Pedale mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Pins können unangenehm einschneiden, wenn man unachtsam ist, sorgen aber für exzellenten Grip im Gelände. Ideal für Mountainbikes und Dirtbikes – nicht für gemütliche Hollandräder.

4/5
★★★★☆ Kräftige Farben
Felge September 2025

Tolle Fahrradpedale in Neon‑Gelb: große Auftrittsfläche und sichere Metallpins — kein Rutschen. Bei Lieferung leichte Lackmacken, sonst top verarbeitet. Nach den ersten 100 km keinerlei Probleme, robust und zuverlässig. Ideal für Alltag und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Top
Marcel A Mai 2025

Die Fahrradpedale kamen zwar mit Kratzern an, was aus größerer Entfernung kaum auffällt und beim Befahren im Wald ohnehin dazu kommt — für mich kein Problem. Ansonsten top Pedale: sehr zufrieden. Selbst bei nassem Wetter und Matsch bieten sie guten Grip und sicheren Halt.

3/5
★★★☆☆ Aua!
Maria B Februar 2024

Die Optik und die Qualität des Lagers verdienen 3 Sterne, jedoch sind die herausstehenden Gewindestifte ein echtes Schmerzrisiko. Ich habe mir mehrmals das Schienbein gestoßen, wenn ich mich versehentlich zurückbewegt habe.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Downhill (DH), Trail
orange
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
nein
Cube RFR
Details
Kugellager
ja
Maße
110 mm
437 g
102 mm
Weitere Eigenschaften
Material cnc-gefräst / niedriges Profil / konkaves Fußbett / pro Seite 10 Pins

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram