Shimano Ultegra PD-R8000 Test Klickpedale
- Die Shimano Ultegra PD-R8000 Pedale wiegen nur 248 g pro Paar.
- Sie bestehen aus hochwertigem Carbon und sind in den Farben Grau und Schwarz erhältlich.
- Die Pedale sind mit SM-SH11, SM-SH10 und SM-SH12 Schuhplatten kompatibel.
- Die einstellbare Auslösehärte ermöglicht eine individuelle Anpassung.
-
Günstigster Preis
SHIMANO Pedale Ultegra PD-R8000 SPD-SL Standard Achse
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
99,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 104,25 €
→ zum Angebot
-
Shimano IPDR8000, Shimano Ultegra R8000 Spd-sl Pedals Schwarz Black lagernd 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
-
Shimano IPDR8000, Shimano PD-R8000 bicycle pedal Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 109,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,22 € → zum Angebot
-
Shimano Klickpedale ULTEGRA PD-R8000 SPD-SL System-Pedale schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
Shimano Ultegra PD-R8000 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Shimano Ultegra PD-R8000 Pedale sind klassisch und dennoch leistungsstark. Mit einer großzügigen Auftrittsfläche und einem leichten Design ermöglichen sie eine effiziente Kraftübertragung. Trotz ihres flachen Profils bieten sie eine hervorragende Leistung, die ihrer bewährten Shimano-Ultegra-Pedalreihe gerecht wird.
Einziger Wermutstropfen könnte der Preis sein, der für manche potenzielle Käufer ein Hindernis darstellen könnte. Doch angesichts ihrer bewährten Leistung und Qualität stellt diese Investition ein wertvolles Upgrade für jedes Fahrrad dar.“
Shimano Ultegra PD-R8000: Perfekte Wahl für Rennradfahrer
Das Shimano Ultegra PD-R8000 Klickpedal ist speziell für Rennradfahrer entwickelt worden. Mit einem Gewicht von nur 248 g pro Paar bietet es eine hervorragende Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität. Die Pedale sind in den Farben Grau und Schwarz erhältlich und bestehen aus hochwertigem Carbon, was für zusätzliche Robustheit sorgt.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Shimano Ultegra PD-R8000 Pedale bestehen aus Carbon, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist. Die gedichteten Lager sorgen für eine reibungslose und langlebige Performance, während die 9/16 Gewindegröße eine einfache Montage ermöglicht. Diese Pedale sind ideal für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
117,74 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 118,73 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano Ultegra PD-R8000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen