Cube Acid Flat-Pedale A1-CB green Plattformpedale

• Die breite Aufstandsfläche von 100 mm bietet exzellenten Grip und erhöht die Stabilität beim Fahren.
• Mit nur 470 g Gewicht sorgen die Pedale für eine ausgewogene Balance zwischen Leichtigkeit und Belastbarkeit.
• Die flache Bauweise mit einer Höhe von 18 mm ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung vom Fuß aufs Pedal.
• Hochwertige Industrielager gewährleisten einen reibungslosen Lauf und eine lange Lebensdauer der Pedale.
• Gefertigt aus Chrom-Molybdän-Stahl, bieten diese Pedale außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Belastungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,95 €
Ø 73 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,95 €
Ø 73 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Pedale FLAT A1-CB 2021 liquid-life Acid Pedale FLAT A1-CB 2021 siehe Shop 72,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Acid 93253-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Golden Green BikeInn Acid 93253-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Golden Green lagernd 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Cube ACID Pedale FLAT A1-CB Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Cube ACID Pedale FLAT A1-CB Grün Modell 2024 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale grün Amazon Marketplace acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale grün Auf Lager 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Acid Pedale FLAT A1-CB 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 72,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Acid 93253-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Golden Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale FLAT A1-CB Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Cube 93253, Cube Acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale grün Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

Testbericht Cube Acid Flat-Pedale A1-CB green

Cube Acid Flat-Pedale A1-CB green für optimalen Grip und Komfort

Erleben Sie unvergleichliche Kontrolle und Stabilität mit diesen hochwertigen Plattformpedalen. Die robusten Flats überzeugen durch ihre großzügige Aufstandsfläche von 100 x 115 mm, die selbst bei anspruchsvollen Trails sicheren Halt bietet. Dank des geringen Gewichts von nur 470 g spüren Sie kaum zusätzliche Last an Ihren Füßen, was besonders bei längeren Touren von Vorteil ist. Die flache Bauweise mit einer Höhe von lediglich 18 mm ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung und ein direktes Fahrgefühl.

Zuverlässige Performance bei allen Wetterbedingungen

Diese Pedale zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Der Chrom-Molybdän-Stahl-Körper trotzt selbst härtesten Belastungen und garantiert eine lange Lebensdauer. Die hochwertigen Industrielager sorgen für einen reibungslosen Lauf und minimieren den Wartungsaufwand. Ob bei Regen, Matsch oder Staub – die clevere Konstruktion gewährleistet stets optimale Funktion und Zuverlässigkeit. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um die Pedalperformance machen zu müssen.

Cube Acid Flat-Pedale A1-CB green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Flat-Pedale A1-CB green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plattformpedale
Allgemeine Informationen
blau
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Details
Industrielager
Maße
100 mm
470 g
18 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram