Crankbrothers Mallet DH (red) Klickpedale

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedale - Plattformpedale Einsatz: Downhill (DH) Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 121,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Klickpedale Mallet DH Rot Amazon Crankbrothers Klickpedale Mallet DH Rot Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Crankbrothers 16095, Crankbrothers Mallet DH Pedal (16095) Rot Galaxus Crankbrothers 16095, Crankbrothers Mallet DH Pedal (16095) Rot 5-9 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Crankbrothers Mallet DH Klickpedale - rot bikebox-shop Crankbrothers Mallet DH Klickpedale - rot 18 142,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• crankbrothers Fahrradpedale Otto crankbrothers Fahrradpedale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,43 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers Mallet DH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Klickpedale Mallet DH Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Crankbrothers Klickpedale Mallet DH Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Crankbrothers 16095, Crankbrothers Mallet DH Pedal (16095) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Crankbrothers Mallet DH Klickpedale - rot bikebox-shop Angebotsinfo 18 142,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Crankbrothers 16095, Crankbrothers Mallet Dh Pedals Rot Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
CRANKBROTHERS Pedale Mallet DH Race rot r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Crankbrothers Mallet DH Klick-Pedal, red nubuk-bikes Angebotsinfo 3 149,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,59 € → zum Angebot
Crankbrothers 16095, Crankbrothers - Mallet DH Klick-Pedal - Klickpedale rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
crankbrothers Fahrradpedale Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,43 € → zum Angebot
Crank Brothers 16095CB, Crank Brothers Crankbrothers Mallet DH Klick-Pedal, red TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Crankbrothers 16095, Crankbrothers Mallet DH Klickpedale-Rot-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Crankbrothers Mallet DH (red) Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert 5*****
Amazon Kunde Oktober 2019

Fahre die Pedale der 2. Generation schon seit Jahren. Mit regelmäßiger Pflege und Reinigung halten sie ewig, sogar bei intensiven Geländebedingungen.

Die Einstellung der Pins ist etwas mühsam, aber lohnt sich für optimalen Halt. Verwende sie zusammen mit 6°-Cleats und bin restlos zufrieden. Als erfahrener Mountainbiker seit 30 Jahren, empfehle ich sie uneingeschränkt für alle, die Wert auf Qualität legen.

Ideal für DH, FR und Rennen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ crankbrother Fahrradpedal.
Eberhard M Oktober 2024

Alles wie dargestellt. Schnelle Lieferung. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice pedals
Amazon Kunde Juli 2021
5/5
★★★★★ Super
Zadnikar R September 2019

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klickpedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Downhill (DH)
rot
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
nein
Details
2
ja
8
Industrielager, Nadellager
nein
Innensechskant (8 mm)
nein
ja
15° bis 20°
Maße
490 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram