Crankbrothers easy release premium cleat kit 6º Cleats

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Mountainbike (MTB) Gewicht: 30 g Kompatibilität: Crankbrothers
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,00 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,00 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Premium Easy Cleat, +/- 6° nubuk-bikes Crankbrothers Premium Easy Cleat, +/- 6° 3 21,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Crankbrothers Easy Release Cleat Kit Bergzeit Crankbrothers Easy Release Cleat Kit Lieferzeit 2-4 Tage 24,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• Crankbrothers Cleat-Kit Premium Easy Amazon Crankbrothers Cleat-Kit Premium Easy Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers easy release premium cleat kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Premium Easy Cleat, +/- 6° ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 21,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Crankbrothers Easy Release Cleat Kit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Crankbrothers Cleat-Kit Premium Easy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Crankbrothers Cleat-Kit Premium Easy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:28 Uhr.

Crankbrothers easy release premium cleat kit 6º Test

5/5
★★★★★ Works perfectly
Roberto April 2019

Ich habe mich für das Easy Release 6 Grad entschieden, da das Standardsystem meiner Mallet Pedale 15-20 Grad hat und der Winkel zu weit ist. Aufgrund der 15/20 Grad fühlte ich mich bei anspruchsvollen Abfahrten nicht so sicher. Mit 6 Grad kann ich die Pedale wirklich schnell lösen und Enduro-Trails bewältigen. Das Problem mit den 15/20 Grad tritt auch im Winter bei Steigungen auf, wenn das Hinterrad über nasse Wurzeln rutschen kann.

5/5
★★★★★ Schützt, aber trägt auf
BenniBerlin Oktober 2018

Ich habe die Platten an meinen MTB Schuhen mit Carbonsohle befestigt. Sie sind extrem nützlich beim Einstellen, da sie die Sohle nicht beschädigen. Allerdings tragen sie etwas auf, sodass die Cleats beim Gehen als erstes den Boden berühren und ein klackerndes Geräusch erzeugen, ähnlich wie bei SPD-SL Pedalen.

Doch sobald es sandig oder unwegsam wird, ist dies unerheblich. Trotzdem habe ich sie weiterhin montiert.

2/5
★★☆☆☆ Gefährlich
- Oktober 2021

Schützen Sie Ihre Carbonsohlen, aber riskieren Sie nicht Ihre Gesundheit! Mit den Shields wird die Cleat-Position erhöht, sodass Sie den Boden mit dem Metallcleat berühren. Eine rutschige und gefährliche Angelegenheit, ohne Fantasie zu benötigen. Zudem erzeugen sie noch erbärmliche Geräusche auf dem Pedal.

Für 10€ nicht empfehlenswert. Schlechter Schrott! Schützen Sie Ihre Carbonsohlen, aber riskieren Sie nicht Ihre Gesundheit! Mit den Shields wird die Cleat-Position erhöht, sodass Sie den Boden mit dem Metallcleat berühren. Eine rutschige und gefährliche Angelegenheit, ohne Fantasie zu benötigen.

Zudem erzeugen sie noch erbärmliche Geräusche auf dem Pedal. Für 10€ nicht empfehlenswert. Schlechter Schrott!.

5/5
★★★★★ Top
Andy73 März 2025

Zum Enduro oder Downhill Biken nix besseres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mountainbike (MTB)
30 g
Crankbrothers
Kunststoff
Cleats

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram