Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz Fahrradpedal

• Die Pedale haben eine Breite von 112 mm und eine Länge von 106 mm, was eine großzügige Standfläche bietet.
• Das Gewicht beträgt 384 g pro Paar, was sie leicht und dennoch stabil macht.
• Gefertigt aus robustem Aluminium, sind die Pedale besonders langlebig.
• Die austauschbaren Pedal Pins sorgen für zusätzlichen Grip und können bei Bedarf ersetzt werden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
187,50 €
Ø 173 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
187,50 €
Ø 173 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
ab 187,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF TOOTH Pedale Waveform large | schwarz r2-bike WOLF TOOTH Pedale Waveform large | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 187,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• Wolf Tooth Waveform Pedals, Large, Plattform-Pedal, black nubuk-bikes Wolf Tooth Waveform Pedals, Large, Plattform-Pedal, black 2 187,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
• Wolftooth Waveform Plattform Pedale - large Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Wolftooth Waveform Plattform Pedale - large Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Wolf Tooth Pedale Waveform Schwarz Gr. Large Amazon Marketplace Wolf Tooth Pedale Waveform Schwarz Gr. Large Auf Lager 222,93 € + 11,03 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Varianten: Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.5 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
WOLF TOOTH Pedale Waveform large | schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 187,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Wolf Tooth Waveform Pedals, Large, Plattform-Pedal, black nubuk-bikes Angebotsinfo 2 187,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
Wolftooth Waveform Plattform Pedale - large Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Wolf Tooth Pedale Waveform Large Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Wolf Tooth PDL-WF-LG-BLK, Wolf Tooth Waveform Pedals, Large, Plattform-Pedal, black TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 222,13 € Versand kostenfrei Gesamt 222,13 € → zum Angebot
Wolf Tooth Pedale Waveform Schwarz Gr. Large Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,93 € + 11,03 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Wolf Tooth PDL-WF-LG-BLK, Wolf Tooth Waveform Pedals, Large, Plattform-Pedal, black Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

Testbericht Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz

Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz: Perfekte Wahl für MTB-Enthusiasten

Das Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz ist die ideale Wahl für Mountainbike-Fahrer, die Wert auf Qualität und Performance legen. Mit einer Breite von 112 mm und einer Länge von 106 mm bietet dieses Pedal eine großzügige Standfläche, die für optimalen Halt und Kontrolle sorgt. Das Pedal ist aus robustem Aluminium gefertigt, was es besonders langlebig und widerstandsfähig macht.

Hervorragende Performance für All-Mountain und Downhill

Dieses Plattformpedal ist speziell für den Einsatz im All-Mountain (AM) und Downhill (DH) Bereich konzipiert. Mit einem Gewicht von 384 g pro Paar ist es leicht genug, um die Performance nicht zu beeinträchtigen, aber dennoch stabil genug, um den härtesten Bedingungen standzuhalten. Die austauschbaren Pedal Pins bieten zusätzlichen Grip und können bei Bedarf einfach ersetzt werden.

Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolf Tooth Components Plattform-Pedal Waveform Large schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
112 mm
All-Mountain (AM), Downhill (DH)
schwarz
384 g
106 mm
Aluminium
ja
MTB-Pedale, Plattformpedale
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram