Look X-Track EN-RAGE (black) Klickpedale

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedale - MTB-Pedale Einsatz: Trail Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,54 €
ab 52,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOOK Cycle - X-Track En-Rage MTB-Pedale - Kompatibel mit... Amazon LOOK Cycle - X-Track En-Rage MTB-Pedale - Kompatibel mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Look 49524, Look X-track En-rage Pedals Schwarz BikeInn Look 49524, Look X-track En-rage Pedals Schwarz lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Look Klickpedale Look X-Track EN-Rage Klickpedale Schwarz Trail-/Enduro 63 mm Otto Look Klickpedale Look X-Track EN-Rage Klickpedale Schwarz Trail-/Enduro 63 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
LOOK Cycle - X-Track En-Rage MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
LOOK Cycle - X-Track En-Rage MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Look 49524, Look X-track En-rage Pedals Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Look X-Track En-Rage black 20 bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Look X-Track En-Rage black 20 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
LOOK Pedale X-Track EN-Rage MTB r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 67,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Look X-Track En-Rage Pedale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Look X-Track EN-Rage Klickpedale Schwarz Trail-/Enduro 63 mm Kontaktfläche SPD 6-14 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 76,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
Look Klickpedale Look X-Track EN-Rage Klickpedale Schwarz Trail-/Enduro 63 mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Look X-Track EN-RAGE (black) Test

4/5
★★★★☆ Retourenware oder B-Ware von amazon.de erhalten.
liciumlicium August 2019

Ich habe mich für das Look X-Track EN-Rage statt des Look X-Track Race entschieden, da es auf Amazon um 15 Euro günstiger war. Leider habe ich jedoch B-Ware von Amazon. de erhalten, die als "Neu" verkauft wurde. Es war offensichtlich, dass das Produkt nicht Original war, da Klebereste sichtbar waren.

Zudem war der Lack an beiden Pedalen abgeplatzt und die Cleats fehlten. Daher habe ich mich entschieden, das Produkt zu retournieren. Stattdessen habe ich das "Look X-Track Race" mit Composite Body für nur 55 Euro bestellt, was 10 Euro günstiger war als bei Amazon. Carbon Pedale sind meiner Meinung nach nicht das Geld wert, besonders wenn nur 16g Gewichtsersparnis damit einhergehen.

1/5
★☆☆☆☆ Von LOOK Besseres gewohnt
jreitterjreitter April 2024

Das LOOK-Pedal enttäuscht mit lockerem Verstellmechanismus und schwammigem Gefühl im Vergleich zu Shimano. Empfehlung: Das Shimano M8120 XT Pedal für festen Halt und breite Einstellmöglichkeiten. Solide Performance, zuverlässig und durchdacht.

5/5
★★★★★ Kein problem
Patrick B Mai 2024

Gekauft für mein Wahoo Indoorbike, funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Pedale
C.B. Juli 2022

Perfekte Karftübertragung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klickpedale, MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
Trail
schwarz
X-Track
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Details
Industrielager, Nadellager, gedichtet
Maße
63 mm
420 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram