Cube Acid Flat-Pedale A1-CB black Fahrradpedal

• Die kompakten Abmessungen von 115 mm Länge und 100 mm Breite bieten eine ideale Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 470 g tragen diese Pedale zur Reduzierung des Gesamtgewichts des Fahrrads bei.
• Die flache Bauweise mit einer Höhe von 18 mm ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung und verbessert die Fahrdynamik.
• Hochwertige Industrielager sorgen für eine lange Lebensdauer und reibungslose Rotation unter allen Bedingungen.
• Der Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo) als Basismaterial gewährleistet höchste Belastbarkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Pedalen eine elegante Optik und passt sich harmonisch an verschiedene Fahrraddesigns an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 93250-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Silber Black BikeInn Acid 93250-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Silber Black siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Acid A1-CB Flat Pedal (932500000) black luckybike Acid A1-CB Flat Pedal (932500000) black Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Cube 93250, Cube Acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale schwarz Unisex we cycle.de Cube 93250, Cube Acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale schwarz Unisex siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• ACID 93250, Acid Pedale FLAT A1-CB - schwarz 2022 Fahrradlagerverkauf ACID 93250, Acid Pedale FLAT A1-CB - schwarz 2022 siehe Shop 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Acid 93250-One Size, Acid Flat A1-cb Pedals Silber Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Acid A1-CB Flat Pedal (932500000) black luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Cube 93250, Cube Acid Flat A1-CB Fahrrad Pedale schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Acid Pedale FLAT A1-CB - schwarz EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ACID 93250, Acid Pedale FLAT A1-CB - schwarz 2022 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Cube Acid Flat-Pedale A1-CB black

Cube Acid Flat-Pedale A1-CB black - Optimale Kontrolle und Komfort

Erfahren Sie eine neue Dimension der Fahrradkontrolle mit diesen hochwertigen Plattformpedalen. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine beeindruckende Kombination aus Grip und Stabilität. Die großzügige Aufstandsfläche sorgt für eine optimale Kraftübertragung, während die robusten Pins selbst bei anspruchsvollen Touren zuverlässigen Halt garantieren. Egal ob Sie durch die Stadt pendeln oder sich auf Trails austoben – diese Pedale sind Ihr verlässlicher Begleiter.

Maximaler Grip für jede Fahrsituation

Die durchdachte Konstruktion dieser Plattformpedale gewährleistet hervorragenden Halt in allen Fahrsituationen. Die strategisch platzierten Pins greifen effektiv in die Sohle Ihrer Schuhe und verhindern so ein Abrutschen, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die großflächige Pedalplattform bietet zudem eine optimale Druckverteilung, was insbesondere bei längeren Fahrten den Komfort erhöht und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Genießen Sie das sichere Gefühl absoluter Kontrolle, ob im urbanen Dschungel oder auf anspruchsvollen Waldwegen.

Cube Acid Flat-Pedale A1-CB black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Flat-Pedale A1-CB black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 mm
schwarz
470 g
18 mm
Industrielager
115 mm
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Plattformpedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram