Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green MTB-Pedale

• Das Pedal besteht aus hochwertigem Aluminium und Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo).
• Es bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Griffigkeit.
• Die rutschfeste Oberfläche und strategisch platzierte Pins sorgen für sicheren Halt.
• Geeignet für All-Mountain, BMX und Downhill Einsätze.
• Das Pedal ist in einem ansprechenden grünen Design erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Pedale FLAT A3-ZP 2021 liquid-life Acid Pedale FLAT A3-ZP 2021 siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Acid 932610000, Acid Flat A3-zp Pedals Silber Green BikeInn Acid 932610000, Acid Flat A3-zp Pedals Silber Green siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP Grün Modell 2024 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP fafit24 Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid Flat Pedal A3-ZP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Acid Pedale FLAT A3-ZP 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Acid 932610000, Acid Flat A3-zp Pedals Silber Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale FLAT A3-ZP fafit24 Angebotsinfo 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Cube 93261, Cube Acid Flat A3-ZP Fahrrad Pedale grün Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green

Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green: Perfekte Wahl für Mountainbiker

Das Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green ist die ideale Wahl für alle Mountainbiker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und robusten Pedal sind. Mit seinem ansprechenden grünen Design und hochwertigen Materialien bietet es nicht nur eine hervorragende Performance, sondern auch eine lange Lebensdauer. Egal ob All-Mountain, BMX oder Downhill – dieses Pedal ist für jede Herausforderung gewappnet.

Hochwertige Materialien für maximale Haltbarkeit

Das Pedal besteht aus Aluminium und Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Aluminium sorgt für ein geringes Gewicht, während der CrMo-Stahl für zusätzliche Stabilität und Robustheit sorgt. Diese Kombination macht das Pedal ideal für intensive Einsätze im Gelände.

Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Flat Pedal A3-ZP green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM), Bicycle-Moto-Cross (BMX), Downhill (DH), Mountainbike (MTB)
grün
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram