Time Speciale 10 grey L Fahrradpedal

• Die kompakten Abmessungen von 90 mm Länge und 69 mm Breite ermöglichen präzise Kontrolle und optimale Kraftübertragung.
• Mit einem Gewicht von nur 202 g bieten diese Pedale eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Die seitliche Bewegungsfreiheit von ±5° sorgt für eine natürliche Fußstellung und reduziert die Belastung der Gelenke.
• Dank der Aluminium-Konstruktion zeichnen sich die Pedale durch hohe Festigkeit und Langlebigkeit aus.
• Diese vielseitigen Pedale sind speziell für Mountainbike-, Enduro- und Trail-Einsätze konzipiert und bieten zuverlässige Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,50 €
Ø 125 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,50 €
Ø 125 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 124,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIME Pedale Speciale 10 | Large | grau r2-bike TIME Pedale Speciale 10 | Large | grau auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 124,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
• Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large Atac Standard Pedals Silber Dark... BikeInn Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large Atac Standard Pedals Silber Dark... siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Time 00.6718.027.003, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 large... Galaxus Time 00.6718.027.003, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 large... 12-14 Werktage 157,48 € Versand kostenfrei Gesamt 157,48 € → zum Angebot
• Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large grau Klickpedale-Grau-One Size, SportOkay Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large grau Klickpedale-Grau-One Size, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Varianten: Time Speciale 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.5 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
TIME Pedale Speciale 10 | Large | grau ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 124,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large Atac Standard Pedals Silber Dark Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Time 00.6718.027.003, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 large (00.6718.027.003) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 157,48 € Versand kostenfrei Gesamt 157,48 € → zum Angebot
Time 00.6718.027.003, Time Speciale 10 Large grau Klickpedale-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Time Speciale 10 grey L

Time Speciale 10 grey L - Präzision trifft auf Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Mountainbikings mit diesem hochentwickelten Pedalsystem. Der Klickmechanismus bietet unübertroffene Kontrolle und Effizienz bei jedem Tritt, während das robuste Aluminium-Design für maximale Haltbarkeit auch unter extremen Bedingungen sorgt. Egal ob Sie sich auf anspruchsvollen Trails oder rasanten Enduro-Strecken bewegen, diese Pedale versprechen optimale Kraftübertragung und gleichzeitig den nötigen Spielraum für spontane Manöver.

Perfekte Balance zwischen Halt und Bewegungsfreiheit

Das Pedalsystem überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion, die eine ideale Synthese aus sicherem Halt und natürlicher Bewegungsfreiheit bietet. Mit einer seitlichen Bewegungsfreiheit von ±5° ermöglicht es dem Fahrer, seine Fußposition dynamisch anzupassen, ohne dabei an Kontrolle einzubüßen. Diese Flexibilität reduziert nicht nur die Belastung für Knie und Gelenke, sondern erhöht auch die Reaktionsfähigkeit in technisch anspruchsvollen Passagen. Gleichzeitig sorgt der präzise Klickmechanismus für eine direkte und verlustfreie Kraftübertragung, die besonders bei steilen Anstiegen oder explosiven Sprints zum Tragen kommt.

Time Speciale 10 grey L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Time Speciale 10 grey L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
69 mm
Enduro, Mountainbike (MTB), Trail
grau
202 g
Time System
90 mm
Aluminium
Klickpedale, MTB-Pedale
± 5°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram