Time Speciale 10 aluminium S Fahrradpedal

• Die 80 mm langen und 64 mm breiten Pedale bieten eine optimale Plattform für effiziente Kraftübertragung und sicheren Halt auf ruppigen Strecken.
• Mit einem Gewicht von nur 197 g pro Paar tragen diese Aluminium-Pedale zur Gewichtsoptimierung des Bikes bei, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen.
• Die seitliche Bewegungsfreiheit von ±5° ermöglicht eine natürliche Fußstellung und reduziert die Belastung auf Knie und Gelenke während langer Fahrten.
• Aus robustem Aluminium gefertigt, halten diese silbernen Pedale den harten Bedingungen im Mountainbike- und Enduro-Einsatz zuverlässig stand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,50 €
Ø 125 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,50 €
Ø 125 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 124,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIME Pedale Speciale 10 | Small | raw r2-bike TIME Pedale Speciale 10 | Small | raw auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 124,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
• time 00.6718.028.006, time Speciale 10 Small Klickpedale one_size bike-components time 00.6718.028.006, time Speciale 10 Small Klickpedale one_size 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Time 00.6718.028.006, Time Speciale 10 Small Atac Standard Pedals Silber Raw... BikeInn Time 00.6718.028.006, Time Speciale 10 Small Atac Standard Pedals Silber Raw... siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Time 00.6718.028.006, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 small... Galaxus Time 00.6718.028.006, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 small... 4-5 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Varianten: Time Speciale 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.5 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
TIME Pedale Speciale 10 | Small | raw ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 124,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
time 00.6718.028.006, time Speciale 10 Small Klickpedale one_size bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Time 00.6718.028.006, Time Speciale 10 Small Atac Standard Pedals Silber Raw Aluminum BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Time 00.6718.028.006, Time MY24 Enduro Pedal Speciale 10 small (00.6718.028.006) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Time 00.6718.028.006, Time Speciale 10 Small Klickpedale-Silber-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Time Speciale 10 aluminium S

Time Speciale 10 aluminium S - Präzision für anspruchsvolle Trails

Erleben Sie eine neue Dimension der Kontrolle und Effizienz auf jedem Trail. Diese hochwertigen Klickpedale vereinen maximale Kraftübertragung mit exzellentem Halt. Speziell für Enduro- und Mountainbike-Enthusiasten entwickelt, bieten sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit. Ihr robustes Aluminium-Design garantiert Langlebigkeit bei minimalem Gewicht – ideal für ambitionierte Fahrer, die keine Kompromisse eingehen.

Optimale Kraftübertragung für mehr Performance

Die großzügige Aufstandsfläche dieser Pedale sorgt für eine effiziente Energieübertragung bei jedem Tritt. Mit einer Breite von 64 mm und einer Länge von 80 mm bieten sie eine stabile Plattform, die besonders bei technisch anspruchsvollen Passagen von Vorteil ist. Die seitliche Bewegungsfreiheit von ±5° ermöglicht eine natürliche Fußstellung und reduziert die Belastung auf Knie und Gelenke – perfekt für lange Touren und harte Renneinsätze.

Time Speciale 10 aluminium S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Time Speciale 10 aluminium S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
64 mm
Enduro, Mountainbike (MTB), Trail
silber
197 g
Time System
80 mm
Aluminium
Klickpedale, MTB-Pedale
± 5°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram