BBB TrailRide BPD-35 Pedale schwarz MTB-Pedale

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 290 g Materialien: Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo) - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bbb BPD-35-Black, Bbb Trailride Pedals Silber Black BikeInn Bbb BPD-35-Black, Bbb Trailride Pedals Silber Black lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• BBB Cycling TrailRide Fahrrad Pedale Mountainbike | Fahrradpedale Rutschvest |... Amazon BBB Cycling TrailRide Fahrrad Pedale Mountainbike | Fahrradpedale Rutschvest |... Auf Lager 22,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
• BBB Plattformpedale BBB Pedale TrailRide schwarz Otto BBB Plattformpedale BBB Pedale TrailRide schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bbb BPD-35-Black, Bbb Trailride Pedals Silber Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
BBB B7-33501, BBB Trailride BPD-35 Pedal für MTB Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Pedale TrailRide schwarz One Size schwarz - griffiges Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
BBB Cycling TrailRide Fahrrad Pedale Mountainbike | Fahrradpedale Rutschvest | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
BBB Cycling TrailRide Fahrrad Pedale Mountainbike | Fahrradpedale Rutschvest | Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
BBB BPD-35 2961133501, BBB Trailride BPD-35 (BPD-35 2961133501) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 23,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
BBB Plattformpedale BBB Pedale TrailRide schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

BBB TrailRide BPD-35 Pedale schwarz Test

5/5
★★★★★ Rutschfest trotz Kunststoff
Norbert E Juli 2024

Nach Kratzern durch Metallpedale mit Pins wechselte ich zu diesen Kunststoffpedalen. Anfangs bezweifelte ich den Grip, doch nach mehreren hundert Kilometern bieten sie sicheren Halt, mehr Komfort und keine Verletzungen. Robust und zuverlässig — ideale Fahrradpedale für alltägliche Touren.

5/5
★★★★★ Einfach perfekte Pedale
Joeysz Dezember 2023

Ich habe diese Pedale für meine Freundin gekauft, da sie gelegentlich auf leichten Trails fährt und ab und zu abrutscht. Dank der neuen Pedale passiert das auch bei Nässe nicht mehr. Mir war es wichtig, dass keine Metallspitzen herausragen, um Verletzungen zu vermeiden.

Die Trittflächen sind groß genug und die Pedale sind absolut robust. Ein Top-Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Optimal für den Trail
Emka Juni 2022

Die Pedale funktionieren einwandfrei, haben einen hochwertigen Eindruck und ließen sich problemlos montieren. Bisher keine unerwünschten Geräusche. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Funktionell und haltbar
etamax Oktober 2016

Die täglich genutzten Pedale an meinem Fahrrad haben sich als zuverlässig erwiesen. Der korrosionsfreie Kunststoffkörper ist stabil und trittsicher. Die Lager sind geräuschlos und gut eingestellt.

Allerdings könnten die Reflektoren besser befestigt sein, da sie sich durch Vibrationen lösen können. Eine Empfehlung wäre, sie festzukleben. Trotzdem funktionieren die Pedale insgesamt einwandfrei für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Probefahrt Pedalen?
CustomBaby April 2025

Die Fahrradteile wirken wie provisorische Testmontagen an neuen Rädern, sodass ich an ihrer Haltbarkeit und der versprochenen Qualität zweifle.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut
Philippe S April 2024

Ähnliches Modell mit günstigerer Marke gefunden. Mutter an der Achse nicht selbst gesichert, nicht wasser- und schmutzgeschützt. Um Kugellager zu öffnen, muss Stöpsel beschädigt werden. Nach Neuschmierung schwierig, Konuslager richtig zu spannen und zu sichern.

Trotzdem guter Grip, auch bei Nässe und ohne Beschädigung der Schuhsohle. Pedal nicht für intensive Nutzung geeignet, besser mehr investieren. Eigenes Verschulden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
290 g
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Kunststoff
MTB-Pedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram