Shimano Cleat cover SPD-SL black Fahrradpedal

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Shimano Spd-Sl Schutzkappe Für Schuhplatten Sm-Sh45 (1 Paar) Serie:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Plattenschutz SPD-SL boc24 Shimano Plattenschutz SPD-SL 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Shimano Nidek SM-SH45 Cache-Innenlager bunt mehrfarbig Amazon Shimano Nidek SM-SH45 Cache-Innenlager bunt mehrfarbig 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• Shimano Schutzblech SHIMANO Cover SM-SH45 SPD-SL Plattenschutz -... Otto Shimano Schutzblech SHIMANO Cover SM-SH45 SPD-SL Plattenschutz -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,21 € Versand kostenfrei Gesamt 25,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Plattenschutz SPD-SL ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
SHIMANO Cover SM-SH45 SPD-SL Plattenschutz - Schutzabdeckung für SPD-SL Schuhplatten Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Shimano Nidek SM-SH45 Cache-Innenlager bunt mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Shimano Nidek SM-SH45 Cache-Innenlager bunt mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Shimano Schutzblech SHIMANO Cover SM-SH45 SPD-SL Plattenschutz - Schutzabdeckung für Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,21 € Versand kostenfrei Gesamt 25,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Shimano Cleat cover SPD-SL black Test

5/5
★★★★★ Kleine praktische Helfer
Christina April 2023

Die Qualität übertrifft alle Erwartungen. Das hochwertige Material reduziert den Verschleiß der cleats deutlich. Nun steht einer gemütlichen Pause im Café während der Ausfahrten nichts mehr im Wege.

5/5
★★★★★ Toll
Alcarobea Februar 2022

Dieses großartige Produkt hat mein Problem mit abgenutzten Clips an meinen Fahrradschuhen elegant gelöst. Jetzt klapper ich beim Gehen nicht mehr und fühle mich wie ein Storch. Ein Muss für alle Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Genial
Patrick W August 2021

Nach mehr als 35 Jahren Erfahrung im Radsport war ich überrascht, dass es so etwas gibt. Die Montage ist kinderleicht, die Pedalplatten passen perfekt und bieten stabilen Halt. Auch das Gehen ist leicht möglich. Ich trage sie jetzt immer bei mir - sei es im Trikot oder im Rucksack. Freue mich jedes Mal darauf, sie zu nutzen!.

5/5
★★★★★ super Idee
MartinMartin Juni 2021

Wer kennt das nicht, das ständige Gehen in Rennradschuhen kann nervig sein. Diese Schutzhüllen bieten nicht nur Schutz vor Verschleiß, sondern erleichtern auch das Gehen in Rennradschuhen erheblich. Passend für Shimano Cleats, lassen sie sich einfach befestigen und sitzen dann fest und rutschfest.

Zum Entfernen zieht man einfach an der integrierten Lasche. Durch ihre Leichtigkeit lassen sie sich problemlos im Fahrradtrikot verstauen. Ein klarer Kauftipp für alle Radsportler.

5/5
★★★★★ praktisch, einfach gut, ein Segen für Genießerradler
Dr. S Februar 2021

Ich liebe es, während meiner Fahrradtouren zu fotografieren und vor dem Lockdown in Cafés zu sitzen. Leider musste ich meine Cleats sehr oft wechseln, da sie sich schnell abnutzen. Dank der Shimanoaufsätze kann ich jetzt problemlos von einer Radpause schnell zum Supermarkt laufen oder auf einen Aussichtsturm steigen, ohne meine Schuhe zu ruinieren. Die Aufsätze passen perfekt auf alle gängigen SPD-SL-Cleats und lassen sich dank der Befestigungslasche einfach anbringen und abnehmen.

Zudem sind sie klein und passen problemlos in jede Jacken- oder Rückentasche. Ich empfehle sie daher allen Rennradfahrern, die gerne mit ihren Rennradschuhen laufen oder beim Bikepacking auf zusätzliche Straßenschuhe verzichten möchten. Ein praktisches Must-have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Passen super mit festen halt
Ruben J Januar 2020

Die Shimano-Schuhe passen perfekt und bieten festen Halt. Ich investiere lieber in das Original, um Qualität zu erhalten. Bei Sportschuhen sollte man nicht sparen.

Diese Schuhe sind jeden Cent wert. Top Bewertung für Shimano!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram